вы лучше думайте о том, чтобы у вашего малыша все было хорошо. роды сложнее для малыша в первую очередь. ему ведь нужно родиться, пройти через весь путь, для него это очень сложно. лучше думайте об этом. все живые, все рожают, не умрете. если так боитесь просите сделать вам КС.
тем более, что боль там природная, ее можно выдержать, поймите, что она пройдет. это лишь несколько часов схваток и минут 20 самих родов.
Беременность и роды
у вас как прошли роды?лично я очень боюсь, думаю придется ходить на психологические треннинги....боюсь тау умереть.бзики
Прекрасно прошли
Хорошо прошли. ) Все живы и здоровы, чего и вам желаю. )
я двойню рожала:)) ) все живы:)))
Бзики и у меня такие были, т. к. проблемы с сердцем. Роды прошли прекрасно. Страшного ничего в этом не оказалось.
оба раза прекрасно. займитесь важным. готовьтесь к появлению чуда в семье и забудьте о себе.
Роды это праздник! Умереть там можно от радости! Это же встреча с самым важнымм человеком в жизни!
так надо думать. Все остальные нюансы - по боку!
Если беременность проходит нормально - то волноваться не надо. У меня прошло все как по книжке. Я до родов читала - была готова и к самим родам, и к боли. Боль - это короткий миг (необходимый, потому что ребенок через такое маленькое ответстие не пройдет легко) короткий миг по сравнению с остальной жизнью.
думаю, если вы так боитесь, я не буду рассказывать свою историю родов.
а вообще, всё у всех индивидуально. течение родов вам никто не предскажет, но врачи постараются сделать всё, чтобы с вами и ребенком было все в порядке. сейчас материнская смертность при родах низкая. не бойтесь.
если страх панический, с которым не можете справиться, попросите кесарево.
Мне стимулировали роды-поставили капельницу и за 5 часов я родила! никаких таких ужасных воспоминаний не осталось!
я пока что не боюсь. как дальше не знаю. не думай о плохом!!! ты зря себя так позиционируешь!! все хорошо пройдет!