у меня доченька тоже быстро на искусственное перешла ( у меня молоко пропало)
Так вот в те времена пособия хватало на 1 пачку питания на 3 дня.
Посмотрите отечественные марки, они обычно не хуже. Если есть молочная кухня, они тоже должны помочь ( рецепты должны ещё существовать)
И не забывайте, что искусственников можно достаточно рано начинать прикармливать очень жидкой манной кашей на сильно разбавленном молоке....
Беременность и роды
Стоимость детского питания Нутрилак ГА 409руб. За месяц ребенок съедает 9 упаковок смеси, 1-й упаковки хватает на 3 дня
Как я оказывается на груди то сэкономила
Кошмар....
дорого
Ну да. Я Наном кормила- он простой стоит 314 руб, кисломолочный-350 руб. В 8 месяцев перевела на Нестожен- 186 руб пачка. Это конечно ужасно- платить мамочкам такое нищенское пособие. Ведь малыша еще одевать- обувать надо.
И что? Вы на меньше съедаете разве? Зачем рожать детей если даже прокормить не можете... поражаюсь людям
Мамы дорогие, а что вам мешает собраться вдвоем-втроем и устоиться всем одновременно в круглосуточный магазин посменно по 12часов? будете работать поочереди и с детьми сидеть тоже.
мдя.. .
конечно я не понимаю. у меня было молоко. и это реальная экономия.
но нам никто не помогал. только муж и я...
конечно я не понимаю. у меня было молоко. и это реальная экономия.
но нам никто не помогал. только муж и я...
да надо просто было думать когда залетела о всех последствиях. тебе не по карману простое детское питание.. . бедный ребенок ща скажут в бедности зато в любви бгг.. . уроды.
Ну не только у Вас её на 3 дня хватает, так у всех. Только Ваша гипоаллергенная смесь ещё не такая дорогая, бывают баночки и по 1000 стоят и более. Потому я стараюсь кормить грудью и только ею.
Нда, мы тоже в свое время так мучались. правда покупали Нестожен, он подешевле.
Ахренеть можно
Знакомая история!!!! Попробуйте узнать про молочную кухню в вашем городе, если нет таковой то выбирайте более дешевые смеси. А лучше посоветуйтесь с врачом
непробовали не гипоаллергенный давать он 150 стоит...?
да уж... у меня это давно было... но NAN - тоже бюджет высасывал
Мы тоже на НАНе сидим.... одна банка на 3 дня... 300 рэ. Смесь хорошая. Дешевую не хотим- она хуже по качеству.
нам смесь и каши бесплатно дают Смесь НАН 2 - 4 банки, НАН кисломолочный 2 банки, и каш ВИННИ 5 пачек- хватает. У нас многие даже на ГВ берут, а потом продают подешевле. Мы тоже считали, это питание у нас около 5 тысяч выходит, но нам округ помогает (ХМАО).
таже самая история. уже 2 месяца на ив. деньги только так улитают (((
а зачем такое дарогое покупаете я уже год кормлю нестоженом и ни чего
Похожие вопросы
- Мамы, вспомните пожалуйста сколько ваши 4-х месяные дети съедали на ночь смесь?На сколько "сытых" часов хватало?
- Ввела сну(ему 4 месяца) с утра гречку, его вырвало 2 раза((( Врач был, сказала 3 дня давать неосмектин.
- Моей дочки 5 месяцев, хочу второго ребеночка, вот думаю не рановато?! У меня задержка 3 дня. . Девченки посоветуйте!
- кормящие смесями..сколько в месяц у вас израсходуется упаковок? и не сильно это отображается на бюджете?
- Опасно ли кушать много клубники (упаковка за раз, в день) на 29-й неделе?
- девочки, а вы на первых месяцах покупали сразу большие упаковки подгузов для малышей?
- У меня 2 детей по месяцу. 2 недели как я постоянно пользуюсь памперсами премиум care.(белая упаковка) Меняю каждые 3 часа.
- ребёнку 1 год.. 28 августа сделали прививку ..3 дня тишина.. на 4 день температура.. 37.5...38.9..39.3 и так до 3 сентября
- Дорогие мамочки,подскажите о детском питании!Смеси NUTRILON и NAN! Очень нужен совет!!!!
- если ребенок на искуственном питании ему 3 месяца и он отказывается от смеси что делать?