Это зубы. Купите калгель или камистад и смазывайте дёсенки согласно инструкции. Именно в этом возрасте большинство деток отказывается от еды именно по этой причине, потому что именно с этого возраста зубки глубоко в дёсенках начинают шевелиться и доставлять дискомфорт и боль малышам, хотя и прорезаться они могут лишь через несколько месяцев. Но факт есть факт.
У нас так же было и ребёнок отказывался и от груди и от смеси.
Беременность и роды
если ребенок на искуственном питании ему 3 месяца и он отказывается от смеси что делать?
Поменять смесь... можно кашками подкармливать...
предлагать другую смесь
попробуйте кисломолочную (мой пил примерно в этом же возрасте только "кефир")
если не нравится смесь . поменяйте на другую. можно варить самой . если не ест молочную продукцию ( у меня дочь не ела молочные продукты с месяца до года !!) я варила овощные бульоны и на этом варила кашки - гречку . рис молола на кофемолки и варила.... способов много. . .правда и мороки много Но это ваш ребенок! поэтому все это не в тягость. делай все с любовью и будет легко. !!
менять смесь
может, просто есть не хочет? дайте водички. уже можно по чуть чуть чайка детского давать. Ну и смесь попробуйте заменить.
сменить смесь, что ж еще можно сделать. Мы Симилак пили
А он с самого рождения на смеси?
Попробуйте поменять смесь, или найти кормилицу.
Попробуйте дать другой фирмы смесь, а лучше проконсультироваться с педиатром.
сейчас в мире большой выбор молочных смесей.... попробуйте сменить на другую.... ребёнку это не чем не грозит.
Мы поменяли 3 смеси! Сын все выплевывает, нам скоро 10 месяцев) по утрам на завтрак делаю кашку Хайнц любую на ваш вкус, в обед ест то что мы всей семьей кушаем, пюре например или супчик, ну а на вечер тоже кашку, но не много, и даю запить компотом или чайком, побольше на вечер жидкости, что бы желудок отдыхал, вот и все, а в промежутках перекусить даю пюре фруктовое любое, или банан помну и жует за обе пухлые щечки! так, что мамочки если ребенок отказался от смеси, это на много лучше, потому что мамина еда приготовлиная с любовью на много лучше, чем заводская, да и денежка, как ни как экономится, лишний раз ребенку фруктов, а если еще рано, то вещичку)
поменяйте смесь, или варите ему жидкую жидкую манку.
Смените смесь, возможно, она ему просто не нравится. У меня ребенок так от Нутрилона отказывался
А я дочку с месяца поила козьим молоком, так как на коровий белок была аллергия! Не пожалела.. .