Беременность и роды

Сделала УЗИ, срок 31 неделя, сказали, что плод очень низко расположен... Ребенок первый, из-за чего это может быть?

Привет, может плацента низко расположена... вот и ребеночек низко лежит.
Не переживай, осталось то тебе ходить 7 неделек!! ! Все отлично будет!
Оксана Теплякова
Лучший ответ
Татьяна Веденеева Привет! Да знаешь, Маш, плацента по передней стенке, не низко вообще. А ребенок вот так... Его ручка у меня между лобком и тазобедренной костью, щикотиться ужасно!:)))
Не слушайте Вы этих узистов и вообще врачей особо - у них работа такая - обязательно найти у каждой беременной какую-нибудь патологию, чтобы потом если вдруг что, ответственности избежать, типа " Я же говорила, что.... " . Ну может с самого начала так закрепился, ничего в этом страшного нет, или вообще ничего и не низко ( читайте выше).
у меня плод тоже низко расположен и ничего страшного, через неделю рожать) )
так что не волнуйтесь это не страшно-физиология такая!))
Физиологическая особенность. Мышцы пресса надо было укреплять. Ничего страшного, сейчас практически у каждой такая проблема. Ничего дохаживают.
Татьяна Веденеева А вот это запросто, пресс у меня и правда слабый!
Просто низкое прикрепление плодного яица было.
у меня такое было... родила в срок-не переживай
D.
Danka ...
у меня так было!!!! потом трудно стало ходить. врач сказала, что это из-за нехватки кальция у малыша. я не пойму как это связано, но пила кальций д3 никомед. ходила так до самого срока и все ок, иногда больно защемляли связки в тазу. единственное, чем это может повредить, как мне сказали - может быть у женщины сочленение лона ( как=то так называется) , это плохо, так как может потребоваться операция или потом женщине трудно ходмить после родов, пока всё не встанет на место.
Tatjana Madi
Наружу проситься. Не переживайте, у меня тоже так было родился красивый, здоровый малыш только не много раньше срока.
Из-за этого врачи могут поставить диагноз "угроза преждевременных" родов. Особо страшного в этом ничего нет. На ранних сроках есть шанс, что поднимется, но у Вас уже ближе к родам. Будьте просто аккуратнее - не бегайте, не прыгайте и по-аккуратнее занимайтесь сексом. А главное не переживайте! Удачи Вам и малышочку Вашему!
Татьяна Веденеева Спасибо! Я вообще пораньше хочу родить, недель в 37! Но не сейчас, это точно!:)))
Это физиологичеси так просто. У меня было также, врачи пугали, что не доношу. Но ничего подобного. Родился в срок, а низко сидел уже с 25-ой недели.
Удачи вам!!!! 1
не забивай голову ерундой! у меня тоже низко плод был, дочке уже 6 мес. все хорошо! САМОЕ ГЛАВНОЕ НОСИ ПОСТОЯННО БОНДАЖ!!!! (КРОМЕ СНА) удачных родов!!!!