Беременность и роды
имеет ли врач-узист право скрывать пол, либо отправлять оплачивать узи чтобы узнать пол?
имеет ли врач-узист право скрывать пол, либо отправлять оплачивать узи чтобы узнать пол? УЗИ ПЛАНОВОЕ (ВТОРОЙ СКРИНИНГ) Слышала есть статья типа вымагательство!?
Когда мне делали УЗИ, то все данные писали в какой-то бумаженции - заключении или что это там. Бланк был печатный, кроме всего прочего там была и строчка для указания пола. Все, что врачи пишут в картах и бланках мы, пациенты, имеем право знать, и точно также имеем право отказаться узнавать эту информацию. Вы имеете право требовать подробную выписку.
не сюда писать надо, а к врачу главному с этим вопросом подойти и заодно в страховую компанию позвонить сообщить им о том что с вас деньги вымогают
Не сталкивалась с таким
Нет, конечно, что-то загадочно...
Имеет право не говорить пол. На плановом узи проверяют развитие плода, вот о нем говорить обязаны.
видела такую строчку в прайс-листе - стоит 200 рублей. Но мне бесплатно сказали. Правда, на 100% уверены не были. И в заключении не писали, какой пол.
Скрывать не имеет, если не хотите знать можете сообщить, чтобы не говорил. У нас даже на бесплатном УЗИ определение пола идет как доп . услуга- и она платная.
Если в обычной городской клинике, то не имеет права даже заикаться о каких либо материальных вопросах. Ну а если частная клиника или платная основа, то как говориться "Любое Ваше желание - за Ваши деньги".
Ну, у нас такая услуга платная и по желанию, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА называется от 200 до 300 руб., в зависимости от клиники, врача и оборудования. Ну на поздних сроках, если попадется разговорчивый УЗИст, то может так сказать и посмотреть, ради любопытства, во время осмотра.