Беременность и роды
врач не хочет ставить меня на учет по беременности
Валерьянки выпей, не из-за чего переживать, сама себя накручиваешь и проблемы создаешь на пустом месте. Если уж совсем невтерпеж узнать-иди в платную клинику, сдай кровь на ХГЧ, плодное яйцо на УЗИ видно уже в 5-6 недель.
Зажала 300 рублей государственных денег за обращение на раннем сроке?
ну правильно она тебе и сказала. я тоже пошла проконсультироваться сначала. А на учет раньше 8 недель и смысла нет становиться.
сходи на узи.. если задержка уже 10 дней, там всё увидят!
я ходила на 10й день задержки на узи, и то потому что начало мазать. . переживала что внематочная.. Увидели беременность со сроком 2 недели и 3 дня: )
П. с. 10 тестов не ошибаются:) ) поздравляю
да, верно. врачи до 8 недели беременности часто не ставят на учет. по простой причине. сейчас очень велика вероятность выкидышей на ранних сроках, т. е. до 8 недель, и им так проще, меньше волокиты с бумагами. мне так сказали в прошлом году, когда я спрашивала у врача, когда идти на учет становится.
поэтому мой вам совет, дабы ничего дурного не случилось, пейте витамины, сложите высокие каблуки в шкаф до лучших времен, никаких авосек с магазина, и не нервничайте, а через недельки 2-4 приходите на учет становитесь.
Ни одного грамотного ответа! Зачем Вы все посылаете её на Узи в 4 нед беременности? На таком малом сроке видно только плодное яйцо, то есть наличие беременности подтвердить можно, но как правило не видно ещё самого плодика, а уж тем более его сердцебиения (что есть самое главное).... УЗИ стоит делать не ранее 6-7 недель, на этом сроке плод уже виден и видно бьётся ли у него сердечко.. .
Ваша врач всё правильно и грамотно Вам сказала.... чего Вы спешите сдавать анализы на СПИД, гепатит и сифилис... (а они в первую очередь именно на это) ? Что они Вам дадут? И если Вас поставят на учёт сейчас, что изменится? Уж потерпите 2 недели!!!
сдай кровь на ХГЧ и точно узнаешь.
а на учёт недель в 8 вставать надо)) )
если срок 4 недели то врачиха увидела бы...
а на учёт недель в 8 вставать надо)) )
не парься, ты в положении, а на учет позже встанешь, тебе тут знающие люди правильно сказали причину.
я вот когда тесты сделала, мне даже в голову не пришло идти к бесплатному врачу. пошла в платную клинику, где наблюдалась до, мне сразу сделали вагинальное узи и даже сердечко послушали, было уже 5-6 неделек. а щупать себя внутри не давала до 16 недели - только навредить могут лазая туда на маленьком сроке.
Переживания на пользу будущему малышу не пойдут, поэтому самый лучший выход - сделать УЗИ и на целых две недели раньше начать чувствовать себя счастливой.
прямо мой старый вопрос)) иди на платное узи. в жк раньше 12 его тебе не сделают, будешь изводить себя зря. а беременна ты 100%. тесты ооочень редко ошибаются. вообще запасись терпением - оно тебе еще очень пригодится.
меня отправляли "еще погулять" два раза. только на 10-й неделе я встала на учет, поменяв врача.
к заведующей иди и заяву на такого врача пиши....
У меня такая же ситуация была, пришла на первый прием и врач беременность точно не определила, также домой на пару недель послала, я еще разок для убедительности сделала дома тест - положительный и немного успокоилась, хотя тоже переживала и думала на какое бы мне УЗИ сходить. Короче ситуация была аналогичная слово в слово. Ну ничего перетерпела, просто срок был всего 4 недели (во время первого приема) . Через 2 недельки поставили на учет. Думаю не стоит ходить на УЗИ, лишний раз светить чадо, сами же говорите что тесты положительные. Так что беременность есть. Старайтесь просто об этом не думать, а через 2 недели встанете на учет. Причем у меня даже врач была знакомая, но ни на УЗИ ни на анализы ни на какие не послала, пришлось ждать. Не переживайте, не у вас одной такая ситуация.
Ну и чего ты себя накручиваешь? Если беременность есть, то никуда не денется уже. Ну сходи, сделай узи, если тебе от этого легче будет. Правильно тебе врач говорит, не торопись. Будешь потом каждую неделю гонять в ЖК. Лучше отдыхай побольше и фрукты кушай.
врач права.. . еще рано.. . они ставят на учет не раньше 6-7 недель ((( со мной тоже самое было.. .
так я пока не встала на учет не успокоилась )))
не читала предыдущие ответы! врач вам все верно сказала, до 6 недель они не ставят, потому что не прощупывают, мне вообще в карте написали СЧИТАЕТ СЕБЯ БЕРЕМЕННОЙ! главное встать на учет до 12 недель! если столько тестов показывают значит вы беременны, а узи на ранних сроках вредно для малыша, не переживайте скоро узнаете. и не ругайтесь с врачами вам же хуже будет, даже если смените врача они же все общаются меж собой!
Что то как то не коректно поступает Ваша врач, обратитесь к другому и объясните ситуацию, а то так можно и до выкидыша дотрестись, по родовому сертификату Вы имеете право выбрать любого врача и любую женскую консультацию.
не понятно конечно почему, но сходите к заведующей ж/к, должно помочь, если не поможет, обратитесь в мин-во здравохранения, точно поможет! а потом менят врача обзательно, благо это по закону теперь можно сделать
Меня в городе поставили после узи. На узи было показано что 3 недели. А знакомая моя пошла на прием на учет вставать ей тоже сказали через 2 недели прийти.
Цитирую из одной статьи
Средние сроки постановки будущей мамы на учет - с 9 по 12 неделю беременности. Согласно мировым стандартам, первое скрининговое УЗИ следует проводить именно на этом сроке. Это позволяет выявить наличие (или отсутствие) генетических аномалий у плода и спрогнозировать течение беременности. Впрочем, в Украине ситуация несколько иная, поскольку беременные женщины часто прибегают к УЗИ до постановки на учет. Делается это для подтверждения беременности и во избежание внематочной беременности. Таким образом, у наших врачей появляется возможность оценить состояние матери и ребенка на самых ранних сроках беременности, а значит, есть шанс проследить динамику развития ребенка и изменение состояния матери.
Я для своего спокойствия сделала первое УЗИ на 4 недели, тоже очень боялась, что беременность не маточная. Анализы Вам еще рано сдавать, пейте фолиеву кислоту и витамин Е, это мне врач назначила на моем сроке, а стала я на учет в 9 недель. Нам как раз перед Новым годом должны сделать УЗИ и обрадовать-кто у нас будет)) ) Вот подарочек-то)) ) Удачи Вам и не накручивайте себя!! ! )))
сходи на узи, а на учет до 8-10 недель не любят ставить.
я пошла в 6-7 недель, раньше все равно ничего не видно, на учет вроде поставили
Виктория, не переживай, не нервничай. К сожалению, такое бывает. Когда я пришла на таком сроке с жалобами на боли, меня тоже не поставили, сказали; "Зачем? Все равно скинешь". Я тоже была в шоке, а ребеночка родила, как положено, в срок. Если есть возможность сделать УЗИ - сделай. А еще совет - сходи к заведующей. Если работаешь или учишься: когда встаешь на учет до 12 недель, то выплачивают небольшую копеечку (это так, к сведению)
а меня поставили и в 2 недели, после узи
не переживайте, ВЫ ТО УВЕРЕННЫ ЧТО БЕРЕМЕННЫ, ну сами для себя=) вот внушайте 2 неделе себе что всё хорошо, у вас малыш будет, а врачи, ну они такие, они даже диагнозы не правильно ставят=) не нервничайте, просто будьте уверенны в том чего вы хотите=) сама так же как и вы хотела ребёночка но не получалось, потом на внушала себе и вот, уже скоро рожу доченьку=) удачи вам, и помните всё будет хорошо=)