Беременность и роды
Какое право имеет УЗИстка в 24 недели ставить диагноз "тазовое предлежание"? Он же самое вертится!
У всех наших врачей есть одна особенность, они стремяться напугать нас, меня пугали всю беременоость, а потом еще когда малыш родился, столько нервов измотали, а когда и-нет приобрела, перестала боятся, стала читать про все то, что они говорят, и еще, не верю одному врачу, после того как один врач что-то сказал иду к другому с тем же вопросом и сколько раз было так, что один находит патологию, а другой нет. Наши врачи очень часто ошибаются, перестраховываются, ни чего не объясняют, а понапишут в карточке закорючки, а чего там написано только им самим ведомо, а для нас -секрет, а ведь карточка-то наша, здоровье наше, а нам-то ничего и неизвестно.
для такого маленького срока это норма. Головкой вниз ребенок повернется ближе к 8 месяцам.
просто она пишет, в каком положении на данный момент находится ребеночек. что в этом плохого?
а что же ей писать? если он сейчас на самом деле попой вниз лежит? А то что он потом перевернется - это еще впереди.
да сто раз еще перевернется
не переживайте, она описала картину, которую видела, а ребеночек может поменять положение... ведь срок то еще маленький... легкой вам беременности и благополучных родов!!!!
Это не диагноз, а просто написали в каком положении находится ребёнок, конечно он перевернётся, и наверно еще не раз.
они пишут то что видят на данный момент, а что он вертится-это так
Они пишут то что видят в данный момент.
значит во время узи плод именно так и распологался, но вам рожать еще не скоро поэтому он еще может перевернуться
Тазовое предлежание это не диагноз, а положение ребенка в данный конкретный момент...
они делают выводы на данный момент. у меня так же она сказала. потом добавила, что скорее всего ребенок перевернется. просто вы же понесете результаты УЗИ своему врачу и надо чтобы он знал полную картину.
она ставит диагноз на данный момент времени. на таком сроке это не страшно, не переживайте. он ещё перевернётся. удачи
для того, что бы Вас наблюдать. Но все будет хорошо - обязательно перевернется. У моей мамы мой брат перевернулся за неделю до родов! Это при том, что уже тесно-то в 9 месяцев крутиться. А у Вас еще самый подвижный срок. Места - навалом! А врач должен зафиксировать то, что увидели. Не волнуйтесь.
Конечно вертится
В данный момент у плода тазовое предлежание, но к моменту родов он может и перевернуться. В таком положении плод может остаться до родов, поэтому есть упражнения, которые помогают ребенку ринять правильное положение. Вы не думайте, что ребенок вертится там как на карусели, он просто шевелится, поинтересуйтесь у акушера, что можно и нужно делать.
Она не диагноз ставит, а констатирует факт! На каждом осмотре гинеколог записывает, какое предлежание. Ребенок вертится, потом займет уже окончательное положение.
Ну врачам наверно виднее... лучшее заранее всё знать