Беременность и роды

Какое право имеет УЗИстка в 24 недели ставить диагноз "тазовое предлежание"? Он же самое вертится!

У всех наших врачей есть одна особенность, они стремяться напугать нас, меня пугали всю беременоость, а потом еще когда малыш родился, столько нервов измотали, а когда и-нет приобрела, перестала боятся, стала читать про все то, что они говорят, и еще, не верю одному врачу, после того как один врач что-то сказал иду к другому с тем же вопросом и сколько раз было так, что один находит патологию, а другой нет. Наши врачи очень часто ошибаются, перестраховываются, ни чего не объясняют, а понапишут в карточке закорючки, а чего там написано только им самим ведомо, а для нас -секрет, а ведь карточка-то наша, здоровье наше, а нам-то ничего и неизвестно.
Наталия Омильянчук
Лучший ответ
Людмила Ермолаева значит мне повезло, врач хорошая попалась. ничем не пугает. спокойно объясняет анализы и говорит, чтобы я не пугалась -))
наблюдаюсь в хорошей платной клинике. а в бесплатной наверное уже бы раз пять на сохранение положили.
для такого маленького срока это норма. Головкой вниз ребенок повернется ближе к 8 месяцам.
просто она пишет, в каком положении на данный момент находится ребеночек. что в этом плохого?
а что же ей писать? если он сейчас на самом деле попой вниз лежит? А то что он потом перевернется - это еще впереди.
да сто раз еще перевернется
Лидия Матюхина
не переживайте, она описала картину, которую видела, а ребеночек может поменять положение... ведь срок то еще маленький... легкой вам беременности и благополучных родов!!!!
Это не диагноз, а просто написали в каком положении находится ребёнок, конечно он перевернётся, и наверно еще не раз.
они пишут то что видят на данный момент, а что он вертится-это так
Баян Канатова
Они пишут то что видят в данный момент.
значит во время узи плод именно так и распологался, но вам рожать еще не скоро поэтому он еще может перевернуться
Тазовое предлежание это не диагноз, а положение ребенка в данный конкретный момент...
они делают выводы на данный момент. у меня так же она сказала. потом добавила, что скорее всего ребенок перевернется. просто вы же понесете результаты УЗИ своему врачу и надо чтобы он знал полную картину.
Эль Нур@
она ставит диагноз на данный момент времени. на таком сроке это не страшно, не переживайте. он ещё перевернётся. удачи
для того, что бы Вас наблюдать. Но все будет хорошо - обязательно перевернется. У моей мамы мой брат перевернулся за неделю до родов! Это при том, что уже тесно-то в 9 месяцев крутиться. А у Вас еще самый подвижный срок. Места - навалом! А врач должен зафиксировать то, что увидели. Не волнуйтесь.
Надя Штейн
Конечно вертится
В данный момент у плода тазовое предлежание, но к моменту родов он может и перевернуться. В таком положении плод может остаться до родов, поэтому есть упражнения, которые помогают ребенку ринять правильное положение. Вы не думайте, что ребенок вертится там как на карусели, он просто шевелится, поинтересуйтесь у акушера, что можно и нужно делать.
Она не диагноз ставит, а констатирует факт! На каждом осмотре гинеколог записывает, какое предлежание. Ребенок вертится, потом займет уже окончательное положение.
Ну врачам наверно виднее... лучшее заранее всё знать