Беременность и роды
37 недель, ставят диагноз "крупный плод",как рожать буду - не знаю,боюсь. Девочки, у кого такое было?
У меня такое было. У меня трое детей и постоянно ставили такой диагноз. Первый ребенок родился весом 4 кг. , второй - 4.500, третий - 5.150. Рожала сама, нисколько не тяжелее, чем все остальные женщины. Причем последнего, самого тяжелого, родила легче, чем предыдущих детей. Не бойтесь, крупный плод - это не самый страшный диагноз, да и диагноз ли вообще? У Вас все будет хорошо так же, как и у меня. Легких Вам родов!
Алена Кадирмухаметова
Спасибо Вам. И мне говорят сама рожай. У меня первый ребенок , сын на 4 кг, 57 см родился, кое-как родила, распластали по самое нихочу, сейчас ему 15 лет, высокий, красивый....со дня на день дочку ждем, врач говорит, что под тоже крупный (особенность моего организма, видители, к крупному плоду) , боюсь, не знаю как, в 20 лет кое-как родила, а в 35 не знаю, хватит ли сил...короче, в панике...
Нормально родишь, главное не паниковать. В крайнем случае кесарево сделают. Удачи и здоровенького ребеночка.
любимый диагноз моей "любимой" врачихи из ЖК - она другие диагнозы ставить не умела.... в итоге сын родился у меня 3050г, доча 3150 при росте 50 см
Прокесарят... у меня сын 4400....младший....
диета. без сахара, жирного, жареного, мучного, печеного. короче, почти все фрукты-овощи, мясо-рыба, молоко, соки
Мне так же говорили, что плод крупный, а еще говорили что их там два. В итоге один на 3900.Удачи!
ну в случае чего кесарево сделают
главное держать себя в руках и слушать врачей, а будешь себя накручиать - тяжко будет, так что спокойствие только спокойствие
Ой, хватит себе нервы накручивать, нормально ты родишь.
У меня вон подруга, своего родила на 4640, словно чихнула и без единого разрыва - вот что значит, слоновье спокойствие и неукоснительное выполнение всех требований врачей.
Мне вон тоже ставили, тенденцию крупного плода. Спокойненько родила на 3900 и подумала что все супер))
ага говорили... и прокесарили а плод всего 3200....
Ничег страшного, не крупнее чем должен быть.
не бойся! Просто физическое развитие ребенка выше нормы (а норма это не закон и выведена она на основе среднего показателя) на крайняк сделают кесарево никаких серьезных осложнений быть не должно уже. Ребенок жизнеспособен? Если да то все будет хорошо!
Алена Кадирмухаметова
....еще как жизнеспособен! особенно купаться любит)))) залажу в воду, и она в животе, то тут пятку выставит, то с другой стороны....интересно так))))
Динара Мухамбеталина
Тогда все просто офигительно хорошо! Теперь главное не давай врачам тебя до истерик доводить... Иногда они просто ради выполнения "плана" экстренно отправляют рожать, назначают кучу всякой гадости ...не поддавайся. Скоро уже рожать еще несколько неделек, не заметишь как они пролетят. Успехов :)
Все будет ХОРОШО! Не бойся!
все в порядке не переживай главное не настраивать себя негативно сразу! все рожают и ты родиш!
Это может быть недостоверная информация, мне ставили, а оказалось всего 3100!Да и подругам ставили крупный плод, но никто больше 3600 не рожал!
я рожала 2 раза - крупные плоды)) ) сама я 44 размера. с первой дочкой был небольшой разрывчик, зашили. вторую родила без разрывов, проблем и практически без боли. обе девочки больше 4 кило. не бойтесь. главное правильно дышать и слушать акушерку. если живете в СПб - могу посоветовать и врача и акушерку.
Алена Кадирмухаметова
Спасибо большое, я живо даааааааалеко от СПб
Все будет хорошо, моя мамочка родила сама моего брата весом в 5600 - все хорошо. Ему 17, красавец!!!
Нормально родишь неволнуйся, мне ставили такой же диагноз родила сына 4100,а моя родственица недавно родила мальчика 4950 естественым путём. Всё у тебя будет хорошо!
все прогнозы относительно размеров плода - миф, и тыканье пальцем в небо. :)
Вот вам примеры:
я имею троих детей:
первого ребенка за 2 дня до родов прогнозировали на 3200-3300.. родился 4100.
второго чудом попали, но все равно немного ошиблись.
третьего - поставили "гипотрофию"(отставание в весе-росте) и сказали что максимум 2700, ребенку потребуется кювез - родилась здоровая девочка 3100..
Забейте на все прогнозы. Акушерка, которая будет принимать роды, будет следить за их ходом, и если плод окажется слишком крупным - она не допустит ничего плохого.
Все у вас будет замечательно. Здоровья вам!)
Вот вам примеры:
я имею троих детей:
ага нам на 37 неделе говорили 3600 а родился 3200 и это при том что живу в Израиле где супер пупер медицина и оборудование ))))))узи почти всегда ошибается .Кесарево предлагали ...хорошо что отказалась за ранние
Наташа Краснова
Да откуда в Израиле супер пупер, если 90% врачей с дипломами советских мединститутов. Хотя это лишний раз подтверждает, что советская школа медицины была одной из лучших.
У меня было так. на38неделе я заметила несколько капилек крови на трусиках, сразу-же пошла к врачу, она направила в больницу, там меня обследовали и оставили в больнице. Роды вызывали, так как сказали "плод крупный".Были боли офигенные. Я даже согласилась на эпидураль (обезболивающее в позвоночник) Родила пацана 4,400.После этого началось сильное кровотечение, меня срочно в операционную. Короче, через 4дня мы с малышом отправились домой. Слава Богу парню уже 12лет.