Беременность и роды

30 недель ставят срок.предлежание плода тазовое,вес 1 кг.если ребенок не перевернется,то как рожать?

Лёля Сурок
Ещё очень рано о чём либо говорить, он может перевернуться. Но рожают и в тазовом придлежании и ничего, всё хорошо. Я работала с такими детками, они как и всё. Всё будет хорошо и удачи тебе.
Света Лебедева
Лучший ответ
может и перевернуться еще запросто!
Елена Крук
перевернется.. спокойствие..
Светлана ********
Еще много времени впереди, не переживай. Бывает что плод сам переворачивается перед родами, бывает. что акушеры его переворачивают и сама родишь. Еще времени много, не волнуйся, пожалуйста, Леночка.
кесорево
ягодичное наверное?
бывает тазовое: ножное (заставят рожать самостоятельно и вытащат за ножки) и ягодичное (это - кесарево)
если и правда не перевернется -то кесарево.
а можно поделать специальную гимнастику, чтоб заставить ребенка шевелиться.
попробуйте если врач разрешит.
Лена Узун
Перевернётся. У него времени ещё вагон и маленькая тележка! Он сейчас каждые 10 минут туда-сюда переворачивается, как ему угодно.
перевернеться еще!
если не перевернется, то будете рожать наоборот. Ничего страшного. В крайнем случае кесарево сделают. Но обычно сами все рожают.
Марина Терзи
Не переживай, еще 20 раз перевернется. У меня сынок был в 32 недели уже на 3 кг, тоже ягодичное предлежание, и то врач успокоила - акушер даже в родах может руками повернуть . Перевернулся сам, слава Богу, за неделю, и родился 4200! Все будет хорошо!
может перевернутся, а может и нет. Но, мне интересно, почему такой маленкий??? 1 кг для 30 недель--должен не меньше 1.5-1.8 весить.
перевернётся ещё вреиени достаточно. у меня такое было предлежание тазовое-к 37 недели должен уже конкретно перевернуться мне так и сказали врачи.
Обязательно перевернется! Все будет хорошо, рожать только самой!
Есть специальная гимнастика, но в принципе и так рожают.
У нас тоже 30 недель сейчас повернулся, и опять чувствую что крутиться . Думаю ещё повернёться время есть.
Времени перевернуться у него еще полно. Если все-таки не перевернется - я бы не стала рисковать. Лучше кесаревао.
Ольга Кот
Я свою первую дочку рожала в тазовом предлежание, когда ходила беременная второй тоже было тазовое предлежание. Но умная акушерка мне посоветовала гимнастику и ребенок перевернулся. Спросите у своего доктора, он должен знать все.
у меня было тоже самое, и в 38 недель моя доченька перевернулась. И у тебя перевернется!!!! У меня дочка перевернулась, но была непредвиденная ситуация - слабая родовая деятельность и меня кесарили, а у тебя будет все ОК!!!!
У меня многие девочки знакомые сами рожали таких деток и довольно-таки крупных. А кесарево сделать всегда успеется. Удачного разрешения.
никакое не кесарево. если плод не крупный и сама нормально родишь. главное грамотный врач
Margarita Kasenova
Привет!

Все будет хорошо, мне тож гдето в 30 недель говорили, что тазовое предлежание, потом на каждом осмотре говоили, что перевернулся, но когда положили в больницу перед родами оказалось, что моя лапочка так и лежит попкой вниз, зделали узи и подтвердилось, мне предложили делать кесерово сечение, я согласилась.

На мой взгляд обязательно необходимо на последних сроках сделать узи, чтоб точно знать как лежит.
Да не обязательно кесерово, у меня есть хорошая знакомая, укоторой малышь вышел ножками и всевпорядке, самое главное верь, что все удет хорошо, врачи приймут правельное решение.
Предложат кесарево