Беременность и роды
Прочла в календаре беременности что с 30 недели из за давления плода
Можно лежа упасть в обморок В этот срок может случаться время от времени еще одна неприятность — обмороки. Причем не в транспорте, что было бы легко понять, а дома, в постели. Так проявляется «синдром нижней полой вены», когда тяжелая беременная матка сдавливает нижнюю полую вену, нарушая пассаж крови к сердцу. Это вызывает снижение артериального давления и обморок. Чтобы избежать этих неприятных ощущений, вы должны отдыхать только лежа на боку. Вы падали????
На УЗИ в 34 нед. пришлось долго лежать на спине, очень плохо стало - голова кружилась, слабость. Полежала на боку отпустило. А так только с боку на бок, на спине не лежу. Да и вообще приходится на 2-х подушках спать, иначе задыхаюсь ((
нет, но лежать на спине долго не могу, таз сильно болит.
Мне на спине дышать тяжело становится, в обморок не падала. Но иногда всё равно лежу хотя бы недолго на спине, т. к. на боку лежать рёбра болят.
Не падала, но голова кружилась.
да, поэтому нельзя лежать на спине.
Собственно и реально тяжело .У меня через пять минут болела спина уже дико
Дарья Кушелевская
а я наоборот только на спине и могла лежать, только на бок ложилась дочь начинала пихать пока не перевернусь на спину
я сама по себе не могу лежать на спине, недели с 20с чем то.... потом так кости ломит, что и встать больно....
нет.. но когда лежу на спине.. такое ощущение.. что сейчас потеряю сознание.. дыхание перехватывает...
Мне врач то же самое говорила. Эффект полой вены вроде называется.
Я не падала, но когда лежала в больнице на 36 неделе врачи постоянно ругали что лежу на спине
Слышала об этом, но лично у меня не было...
впервые слышу.
Ходила с 2мя. Вес был очень большой. В обморок 2 раза падала - в автобусе и дома. Но ночью не разу не было, даже и потугов на это. А на спине, действительно невозможно лежать, в основном, помню на правом боку спала. Но и девчонки мои были больше 4 кг. Так что - не так страшен ч..., как его малюют. Все будет хорошо!!