Беременность и роды
30 недель беременности.Тазовое прилежание плода.Можно что-нибудь сделать?
дети занимают положение в котором будут рождаться в 36-37 недель. так что у вас есть еще все шансы))
еще может перевернуться. мой тоже ножками лежал, на 32 неделе кааак перевернулся! аж искры из глаз полетели....
Может еще развернется, а так лучше не рисковать -кесарево. У меня так племяшка в июне родилась. Удачи!
Есть специальные упражнения, поищите в инете
Такая же ситуация была! Здесь несколько недель назад и насоветовали: таз на спинку дивана. 32 недели было.... вечером 15 минут мучилась, муж держал за ноги, чтоб не упала. В 2 часа ночи перевернулась! Утром узи подтвердило.
Упражнение березка
не переживайте, у вас еще все переменится, у нас в 36 недель было двойное обвитие вокруг шеи, а сейчас 41 неделя и бэбик умудрился распутаться, так что и у вас еще перевернется как полагается!
Скорее всего уже не первернется, лучше не эксперементировать и идти на плановое кесарево.
Сделать уженичего. Рожать лучше через кесарево)
Говорят что нельзя руки вверх поднимать (белье вешать и т. п.) , а то плод перевернется. Может тут поможет методом от противного. А еще я верю что детки все там слышат, попробуй поуговаривай его перевернуться.
http://rodi.ru/pregnancy-complications/pelvic-position.html
Читаем и выполняем упражнения
не надо только ребенка тормошить. у меня в 38 недель перевернулся и лег нормально-головой вниз. если к родам не перевернется-врачи -акушеры как вариант могут помочь ему-но это уже как повезет. главное- не волнуйся. чем спокойней будешь ты-тем малышу будет лучше. Как варинат: кесарево. от него не умирают) и после него еще 3-х можно)))))))))))))))))))
Конечно можно, ждать 8 месяцев, а потом РОЖАТЬ!!!!
Подождите, может перевернётся.
не переживайти ребенок перевернеться сам у меня так ж было что с одной что со второй
вряд ли