С 28 недели ставили тазовое предлежание.
И уговоривала дочу перевернуться и упражнения делала.
Ни фига. Так и не перевернулась.
Не захотела и все.
+ было обвитие вокруг шеи, поэтому врач посоветовала не эксперементировать и не рисковать (у тех кто сам рожает в таком предлежании большая вероятность повреждения у лялек, сказали, многие потом на распорках лежат) .
Рисковать не стали. Пришлось идти на операцию.
В день операции (это была пдр) она прям мне головой все ребра изтыкала, наверное выход искала... бедная.
Беременность и роды
30 недель,определили тазовое предлежание.Положение малыш поменяет до родов или кесарево будет?Как было у вас?
у меня в 33 недели один из двойни перевернулся а родились они 3500 и 3000 так что я думаю вашему малышу еще есть где развернуться) !
до 33 недель еще может повернутся.
да, это показание к КС, но могут разрешить попробывать родить самой.
Когда была беременна дочкой такая же ситуация была. Но к 36 неделе уже все было как положено. Так что 50 на 50.
Может, мой вот не захотел никак.. . Рожала сама и при тазовом, ничего родила (в Снегиревке) , и даже без разрывов, малыш был 3450 весом и плотненький такой
Конечно может поменять положение, поделайте упражнения специальные, попросите малыша перевернуться.
Нечего просить, а надо действовать. Хорошее упражнение для этого - высыпать на пол коробок спичек и собирать по одной, медленно наклоняясь за каждой. Это упр. посоветовал мне врач и оно ПОМОГЛО.
Еще может перевернутся