Беременность и роды
тазовое предлежание у кого было? рожали сами или кесарево? Как ребенок после этого?
У меня было, дочка 2750 кг + многоводие( но воды отошли сразу и резко все) делали разрез промежности( предупредили заранее), просила и умоляла сделать кесарево, т. к. очень переживала за малышку, но в итоге слушая врачей, как они и сказали родила за одну потугу. Очень ответственные для мамы и тяжелые для ребенка роды, я считаю. Моя малышенька после этого 3 дня под капельницами пролежала + кислородгое голодание, но все обошлось.
Рожала сама. Дочка 3150. У меня вообще смежно ягодичное было. все прошло хорошо.
При многоводии есть опасность невхождения головы ребенка в малый таз и переворот, многоводие подразумевает наблюдение истечения вод, для этого на 38-39 неделе прокалывают плодный пузырь и держат руками (!) головку ребенка жестко в малом тазу. При самопроизвольном истечении околоплодных вод, если голова ребенка не опустилась в малый таз, делают кесаря . Почему ваши "мясники" не пошли по этому сценарию, не известно: (
родила сама дочку 3850,родовых травм у ребенка не было, с моей стороны разрез и много мучений со швами... болит до сих пор иногда прошло больше 3-х лет
странно кхм.. . а мне ничего не делали....
У подруги было, ее кесарили
Кесарево сечение делается при крупном плоде - более 3,5 кг, также если плод мужского пола (чтобы не травмироваться половые органы) , также если он не просто ягодичками лежит, а ножками (это вид тазвого предлежания) или смешаное (лежит 1 ножкой, а другая согнута) или если очень редкий вид - коленное предлежание!
А вот сама я как акушерка не решилась бы рожать крупный плод самостоятельно! Вот ни за что! пусть что кто угодно говорит.. уж много знаю подноготной правды! А вот детишек 3 кг и меньше, пожалуйста. А рассечение промежности делается всегда при тазовом предлежании!
mne delali planovoe kesarevo, na schet estestvennux rodov dazge ne zaikalis'(rozgala v Italii)! tak dlya malushki odnoznachno bulo lychshe!i vse y nas v poryadke :)
мне кесарево делали - ребенок крупный, а шейка не открывалась, хотя сроки подошли. ребенок отличный, тьфу-тьфу