Беременность и роды

У меня беременность 32 недели и тазовое предлежание. Врач посоветовал наклоны вправо и лежать на правом боку.

Nastya Savochkina
Первое, это то что плод может перевернуться во время схваток.

Второе, упражнения помогают наименьшему проценту тех кто их делает.

Третье, есть специальная процедура которую проводят в роддомах, называется Акушерский поворот плода, но он не гарантирует, что плод не перевернется обратно, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Angel_ Sexy
Лучший ответ
да он еще 100 раз перевернется!!! !
У меня подруга перед самыми родами пол мыла, ползая на коленях, помогло!! ! А то кесарить уже хотели.
Мне помогло стоять на четвереньках по 10 мин. несколько раз в день, старайтесь в этом положении расслабить мышцы. Или еще вариант--лежать на боку 30мин. и каждые 10 мин. переворачиваться на другой, в день делать несколько раз. У меня ребенок вернулся в головное на сроке 36-37нед.
Как только проснулась нужно 10 минут полежать на одном боку, потом 10 мин на другом. Встать на четвереньки, так постоять. И еще раз повторить! Обычно в 34 недели он фиксирует положение! Сама заметишь как он там ворочится будет!
В роддоме слышала что в таких случаях рекомендуют лежать по 10 минут попеременно на правом и левом боку. типа ребенок будет вслед за матерью менять положение пытаясь лечь удобно, и в какой-то момент рефлекторно примет правильное положение. но это работает только до какого-то срока, пока ему еще хватает места на маневры. а вообще тазовое предлежание не обязательно кесаревым оканчивается, если не очень крупный малыш он может сам родиться в сложеном виде. Знаю девочку так родившую дочь, но я к сожалению не специалист. может там еще какие-то ньюансы есть.
Марина Исаева
Обычно в большинстве делают кесарево, но может ещё перевернётся малыш. Одна знакомая рожала мальчика, был в тазовом, всё прошло нормально, родила сама. А то что говорит врач-исполняйте!!!
Обратитесь к грамотному гинекологу, есть спец-я зарядка, но не наклоны. По моему называется поДикань.
Tatiana Z
Врач еще может перевернуть массажными движениями. Но сами не практикуйте, найдите знабщего доктора.
Есть специальные упражнения на ДВД, спросите у доктора, бандаж специальный.
у меня тоже было тазовое предлежание, врач посоветовала лежать по очередности на одном боку, потом на другом. в интернете вычитала, что надо стоять на четвереньках. я начала ходить в бассейн, плавала 3 дня подряд по 1,5 часа ну и упражнения эти делала, приехала в роддом, сделали узи- уже головное предлежание! что именно из этого помогло сказать не могу, но думаю что все-таки бассейн. теперь так головой вниз и лежит . удачи вам!
он ещё 10раз мажет перевернуться