Беременность и роды

Если ребенок в 30 недель уже занял правильное положение, может ли он еще перевернуться до родов?

Сегодня УЗИстка просто сказала, что раз сейчас деть занял правильное положение, то уже обратно не перевернется, так что я могу не беспокоиться. Так ли это на самом деле?
у меня на узи 22 недели - было головное предлежание
на узи в 32 - тазовое.
потом в 36 недель опять головное, и ребенок всё равно ещё кувыркался.. . но я уже чувствовала где голова а где попа)) )
в 38 недель голова плотно встала в канал.
у меня ребенок был не крупный и свободно перемещался))))
Татьяна Сидорчук
Лучший ответ
Может и перевернуться, а потом может ещё 5 раз перевернуться. Вам прям в род доме непосредственно перед самыми родами сделают УЗИ и всё будет ясно.
У меня обе беременности каждое УЗИ были в головном предлежании, вроде как вообще не крутились.
В 30 недель уже маловероятно, но всякое бывает
скорее всего - нет
мне тоже на 31 нед сказали головное, но малыш очень активный, сама боюсь что перевернется еще сто раз, он как раз не крупный, врач сказала все нормально и чтоб не переживала, мало вероятности что перевернется
Olechka @@@@
Ну если вы не будете прыгать, не поменяет.
Если экстренного ничего не случится - не будете нервничать, обижаться, осуждать кого-то, то скорее всего так до родов и будет лежать)))
Ну вряд ли, ему же так удобней. Все может случиться. конечно, но правда беспокоиться не стоит, повернулся - значит все хорошо
Мой не крутился. как сел вверх тормашками на 26 неделе, так и сидел до выхода))
В 30 нед. лежала в правильном положении, а в итоге кесарево - тазовое предлежание. Перевернулась...
чаще всего нет, но все бывает