Беременность и роды

Косое положение малыша.Врач сказала - перевернется до родов. Но он так уже месяц сидит!

У меня правая часть животика больше левой. Видно, что малыш поселился головкой справа. Мне кажется, что ему не хватает места перевернуться....А если он так останется, кесарить будут? У меня 29-я неделя.
У меня 32 неделя малыш так и не перевернулся. Акушерка говорит, будут смотреть несколько факторов: размер вашего таза, размер малыша, возможно обойдемся без кесарева. А вот мою подругу везли на кесарево и малыш перевернулся перед самой операцией. Будем надеяться, что наши малыши займут правильную поза
Кристина Канукова
Лучший ответ
Галина Дм Янголь Ох!
Будем надеяться!
Удачи вам и здоровья!
Кристина Канукова Спасибо, и Вам огромного здоровья.:))))
мой в 32 недели кааак перевернулся! аж искры из глаз полетели.. . до этого сидел на попке, когда начинал брыкаться ножками, страшно было так: казалось, что вот сейчас ножка вылезет и в стул упрется!
Сходите на курсы для бер. есть куча упражнений, которые помогают детям принять правильное положение. Но срок еще не очень большой, и ребенок вполне сам может повернуться еще.
Карина .......
И у меня справа заседает. Периодически становится как положено- потом опять в свой любимый правый угол. Недель до 34 можно на это внимания вообще не обращать. Мне так доктор сказал. И вы успокойтесь- их за пару минут на место ставит хороший акушер- прям в отделении- валики специальные есть, ими обвязывают поочередно разные участки живота и все- малыш ложится как надо.
Даригуша *
если сам не перевернется к 30 максимум к 31 нед сам скорее всего будет кесарево
Нина Саранская
К 36нед. еще перевернется!
Super Star
на вашей неделе еще могут перевернуть врачи сами, вообще дети до 30-32 недели должны уже перевернутся.. . но бывали случаи когда и перед родами ребенок переворачивался! и уж не знаю точно, но мне рассказывали что уже в родах детей акушерки ереворачивают, если честно сложно в это поверить.... всетаки деть уже большой. А по поводу кесарить или самой рожать вам только врач сказать может. . ибо этот вопрос решается не только на основании неправильного положения ребенка но и учитывается как проходила беременность, какой возраст роженицы, есть ли у нее какие-то хронические заболевания, ее фигура (тазовые кости) и еще много факторов!
мне акушерка советовала рачком стоять минут по 10-15
откуда вы точно знаете, как он сидит? Я с подобной формой проходила узи (34нед) , ребенок нормально головой вниз сидел и вообще он за день может несколько раз поменять положение, он же живой
Галина Дм Янголь Так ведь по животу видно, где его головка выпирает. Только справа! Да и наощупь чувствуется, что это именно голова!
Это нормально. Не волнуйтесь.
Рано еще выводы делать. Он может перед самыми родами повернуться. Не переживайте. Кстати, есть специальные комплексы упражнений.
а почему вы упражнения не делаете? мне доктор назначал.
Ничего страшног! Ближе к родам ляжет так как ему надо. У меня поперёк лежал-всё нормально перевернулся
У меня 30 недель. Вчера врач тоже сказал, что малыш переместился вправо и косо лежит. Но, сказала, что пока имеет полное право) ) времени ещё много, у некоторых перед родами за несколько дней поворачиваются.
Он у меня поворачивается часто, пинает в разных местах (то сверху и снизу, то в бока) Кесарево тоже не хочется
Nelly Pisleariuc
до 36 недели дети переварачиваются, так что не переживайте. У меня до последнего реб. попкой вниз лежал а патом резко перевернулся. Мне ещё акушерка пару способов дала как лежать, вроде эти позы и помогли)))
не волнуйтесь у меня только в 33 недели принял правильное положение. А вы уверенны, что справа головка, а не спинка? С какой стороны больше шевелений? Когда врач вас опщупывает при каждом посещении, спросите его правильно ли лежит.
А ночью или когда лежите переворачивайтесь с боку на бок через низ, т. е. животом к подушке, а не к потолку. Такие упражнения помогут малышу перевернуться
Галина Дм Янголь В том-то и дело, что брыкается ножками в низ живота так, что кажется что воды сейчас отойдут. даже пугает немножко...