Конечно нормально! Для того, чтоб сесть самому нужно приложить немало усилий. Вам самой легко подняться с положения лежа в положение сидя ни за что не держась и не упираясь в диван локтями? Попробуйте - поймете.
Ребенок сначала научиться садиться с положения лежа на боку. А с положения лежа на спине - это уже после года.
Беременность и роды
Мой сын (7 месяцев) сидит без поддержки, ходит за ручки, но сам никак не садится из положения лежа. Это нормально?
нормально) пресик слабоват) вы то сами легко сядите из положения лежа?) ) а у них еще и голова большая)
нормально=)мой в 8 тоже еле еле из состояния лёжа. но я знаю что это нормально.... даж не парюсь.
Нормально, не торопите события. Скелет ребёнка ещё не готов к такой нагрузке, вот и не садится. Время придёт и всё малыш освоит
моей 1,5, она да сей поры еле-еле садится из положения лежа) )
это ведь тяжело) даже мне легче сначала на бок перевернутся а потом уже садится)
Natalja Jefremov
точно))))))))) нам самим-то так не очень просто садится))))
думаю пока рано самому садится
Нормально. Это ни очем не говорит, сядет, когда придет его время.
Мой сам сел в 7,5 месяцев, но делал это очень редко, т. к. к тому времени уже научился стоять с поддержкой и сидеть протсо не хотел. Да и сейчас в 1,8 г предпочитает больше ножками, чем на попе сидеть. ))
Нормально!
садиться он будет из положения стоя и на попку- только не держите его за попу - а то он ее ошибет когда станет садиться а вас не будет рядом.
Нормально. У моей старшей так было. В семь пошла, в 8-м села