Беременность и роды
А когда ребёнка нужно начинать отучать от пустышки? Сыну 7 месяцев без пустышки никуда, даже купается с ней(
в книгах написано 6-7 мес. мой племянник ходил с ней до 2 лет. моя сестра очень переживала. но потом пошла с ним в больницу, и там попросила женщину, взять у него пустышку. он сначало посмотрел обиженым взглядом. она ему ответила ты уже большой, а моей внучке нужнее. с тех пор он пустышкой не пользуется. вообще много способ. почитайте в инете.
та пусть с ней.. рот занят.. фигню всякую туда не тащит..
Год и 10, вон наяривает лежит :-) Не парюсь даже, до школы точно бростит :-)
а я не знаю как приучить) )
после года можно и отучать наверное
после года можно и отучать наверное
а я приучить не могу никак... дитю уже 5 месяцев
до года вполне нормально
Оставте мальчишку в покое. Вы когда-нибудь видели 5-летнего ребенка с соской? Сам бросит.
нам 1,2 мы еще с ней дружим)))) ну в основном засыпает с ней, если ему так спокойней, пусть сосет на здоровье
Рано вам еще.
моей год и три, ночью даю только, но если найдет, то ходит-разгуливат по квартире и насасывает))))) сам отучится))
у меня та же проблема, малышу год и месяц. Но сейчас зима, пускай у него лучше рот соской занят, чем он воздуха холодного надышится. Не парюсь по этому поводу. Сам бросит потом
А я с соской до 5 лет ходила. Все сменялись, типа ай яй яй, большая девочка и т. д. Так у меня соска в кармане платья лежала, отойду, чтобы никто не видел, осмотрюсь по сторонам, вытяну соску, пососу и опять в карман. Это мне мама рассказывала. А потом положили в больницу, вырезали гланды и соска сама собой отпала, т. к. больно было. А племянник до 2 лет с двумя сосками на шее бегал. Наследственное)))))))))))))))
Это нормально, полезут зубки - пустышка пригодится, ну а так примерно до года, потом можно отучать (не давать днем, а потом по тихоньку и во время сна отучать)
Моя доня в 10 мес. сама отказалась!
Мы в годик "потеряли" - два дня похныкала и забыла. А вот от бутылочки с молоком только в садике отучили, в два с половиной, она там недели две ходила с бутылкой во рту: заберут -ревет, отдадут - счастливая. А потом как-то враз закончилось - пришла новая няня, сказала волшебные слова : "Все уже такие большие, одна Машенька еще маленькая, все с бутылочкой" и как отрезало! Вот что бы чадо понимало? А старший, он на грудном вскармливании рос, тот вообще про пустышку не знал. Дали, когда расплакался, месяца в два, он выплюнул ее и все!!!!
До 2-ух лет норма. А дальше сам откажется .
Похожие вопросы
- Обязательно ли ребёнка перед садиком отучать от пустышки? Если он вот без нее вообще никак.
- Если у мужа в паспорте сын до сих пор не вписан не страшно же?(сыну 7 месяцев)
- Кормила грудью по ночам, стоит ли сейчас кормить, если мне колят антибиотики? Сыну 7 месяцев.
- Сыну 7 месяцев коляска вчера развалилась какую брать трансформер или сидячку уже? Сидит плохо!
- Девочки...у сына(7 месяцев) температурка 37 и 3..нормальная ли температура?не приболел он у меня?
- Мой сын (7 месяцев) сидит без поддержки, ходит за ручки, но сам никак не садится из положения лежа. Это нормально?
- Мамочки крупных деток,когда Вы стали в прикорм вводить кашу?Сыну 7 месяцев,весит 11 кг..Овощи ест давно и фрукты+
- Ждем второго ребенка муж очень хочет мальчика (1 мальчик - 7 месяцев) Но почему то начал покупать для ребенка все розово
- Почему многие считают что ребёнка нужно начинать воспитывать в 2-3 года? Ведь если ребёнок с маленьких привык что ему...
- У вашего ребёнка когда начали появляться первые зубы?Сыну 9 месяцев,а зубов пока даже не видно.