Беременность и роды
если плод занимает поперечное положение на сроке 7 месяцев, то можно не надеяться что он займет правильное положение?
смотря какой вес плода, хватает ли ему места повернуться, если не помогает специальная гимнастика (о ней вам должен рассказать врач) возможен наружный акушерский поворот (если не будет противопоказаний) , который сделает врач. Главное не паниковать
Может перевернуться накануне родов.
У меня старший до 36 недель лежал поперек, потом повернулся головой вниз.
В любой момент может перевернуться
У меня на 39 неделе, в роддоме ещё крутился, многоводие было, потом правильно повернулся. Некоторые врачи говорят, что в таких случаях ребенку не хватает кислорода, побольше на улице гуляйте, дышите, в любом случае-это польза
Полностью согласна с Далидой Маметовой.
поищите упражнения в инете, поговорите с гинекоогом, если умный, должен подсказать и конечно - разговаривайте с ребеночком. Многими доказано, что дети в утробе матери понимают маму, авось еще и послушается. Удачи Вам.
ещё есть время чтобы он занял правильное положение...
надейтесь! разговаривайте с ним! попросите, что б перевернулся: ) есть еще упражнения какие-то, попробуйте. старайтесь не носить бандаж. 7 месяцев еще не приговор, перевернется правильно!
Наталья 56
не ношу, хотя хребтина того и гляди отвалится.калякаю-отвечает( ну тыкает в живот) ))))) глажу как и сказала гинеколог. ни в какую пока что.
Само собой, даже когда в 32 недели делают узи, он еще 10 раз может перевернуться
Наталья 56
а если перед родами перевернется то как врач без узи узнает?я не хочу кесарево, а если припишут кесарево по причине поперечного предлежания, а он перед ним перевернется и просто так резать чтоль будут? как узнать то ?
на сроке 7 они еще ворочаются как хотят хоть и не так резво, все хорошо будет не настраивайтесь на плохое
До 35 недель плод переворачивается как хочет.
Еще 2 месяца впереди-наворачается) Я делала узи за 2 недели до родов, у обоих плодов было головное предлежание. приехала на роды-вторая дочка пошла ножками вперед)
есть еще время, чтобы плод занял правильное положение