Беременность и роды
Как помочь ребёнку занять правильное положение? Вн.
Малая лежит поперёк. Головка на уровне пупка (может чуть ниже) слева. У нас нет курсов при роддоме, где могли бы научить подходящей гимнастике. Врач тоже ничего не советует, но я пока именно с такой просьбой к ней и не обращалась. Может вы поделитесь опытом? Что можно сделать? Как это работает ? Срок - 29 недель.
там специальная гимнастика нужна.. . а какие точно упражнение только врач скажет
я помню про переворачивания - лежишь на левом боку 10 минут - перевернулась на правый бок - еще 10 минут и обратно и так пару часов НО не стоит без врача их побывать.
кстати гинекологи считают что заниматься подобными упражнениями нужно после 30 недель (после последнего 3 узи)
я помню про переворачивания - лежишь на левом боку 10 минут - перевернулась на правый бок - еще 10 минут и обратно и так пару часов НО не стоит без врача их побывать.
кстати гинекологи считают что заниматься подобными упражнениями нужно после 30 недель (после последнего 3 узи)
Еще рано говорить ...как она ляжет точно.. .
Время еще есть.. ничего не делай пока что)
Время еще есть.. ничего не делай пока что)
мне говорили делать упражнения после 30 недель, до этого нет смысла т. к. места там еще много. а так я лежала по 5-10 минут на каждом боку, стояла в коленнолоктевой позе минут по 10 и не носила бандаж пока правильно не легла.
Ольга Силичева
в коленнолоктевой не прогибая спины? И что помогло? Аврора послушалась?
не надо ничего делать!! ! она сама повернется к концу срока (или нет)
Ольга Силичева
тогда для чего практикуют спецгимнастику? При чём врачи, а не народные знахари.
сама должна перевернуться, а так вроде бы советуют в позе березки стоять. . но это не точно, я не врач
А в чём кипишь? Если врач ничего плохого не говорит, то всё хорошо у тебя, по УЗИ не сказали где головка?
Ольга Силичева
Врач не говорит как с этим бороться, а то что ребёнок лежит поперёк говорит.
Как тут не кипишевать, не охота кесарево (((((
Как тут не кипишевать, не охота кесарево (((((
Как-то не озадачивалась этим вопросом, хотя малышка лежала поперёк.. . сказали, что сама перевернётся я и поверила.. . ) Перевернулась к 33 неделям правильно.)))
Мне врач сказал стоять в коленно локтевой позе по столько, сколько можете в течении дня, эта поза хороша еще тем, что нагрузку снимает с почек. Это поза стоите как кошечка, на четвереньках, так чтоб живот провисал и еще говорят ребеночка уговаривать надо, чтоб перевернулся, я за три дня так перевкрнула и пока не перевернется, не носите бандаж, если носите
Вы рано беспокоитесь, ребенок сам к 36 неделям (бывает и раньше) занимает правильную позу вниз головой. правда не все. После 34 недели, если не перевернется, можете делать коленно-локтевую позу (встаете на колени и на локти) по 5-10 минут несколько раз в день - вам лучше гинеколог скажет. Просто в такой позиции ребенку свободнее.
ничего не сделаеш. сама перевернется за неделю гдето. или нет..
Ольга Силичева
а почему именно "за неделю гдето"? С чем это связанно? Ведь на меньшем сроке вроде как места побольше для манёвров.
Ничего ненужно пока делать. У меня правильно лёг только на 34 неделе, сам, а до этого так же поперёк лежал. Не переживайте раньше времени.
до 7 месяцев детки в животе крутятся как хотят-к 7 месяцам они принимают правильную "позу" и так и остаются в ней до 9 месяцев т к ребенок уже большой и ему не хватает места чтоб развернуться поперек живота, зато пинаются ножками и бьют кулачками сильнее (силенок больше в 7-9 месяцев чем до 7)
Похожие вопросы
- Если ребенок в 30 недель уже занял правильное положение, может ли он еще перевернуться до родов?
- На каком сроке ребенок должен окончательно занять правильное положение? И до какого он свободно переворачивается?
- если плод занимает поперечное положение на сроке 7 месяцев, то можно не надеяться что он займет правильное положение?
- Когда ребенок занимает правильное положение?
- Кто знает упражнения, чтобы ребенок занял правильное положение7
- что нужно делать чтобы ребенок принял правильное положение?
- Что нужно делать для того, чтобы ребенок (плод) принял правильное положение в животе?
- 36 недель малыш не переворачивается в правильное положение, напишите проверенные способы, которые вам помогли? Спасибо
- Девчонки, представляете, только успокоилась, что ребёнок правильное положение принял, как
- не правилЬное положение ребёнка ((
Да я во вторник спрошу у врача, но сейчас хочется узнать у кого как было. А кто тебя учил?