Беременность и роды

тазовое предлежание на 34 наделе. возможно ли, что ребенок еще перевернется?

есть ли шанс родить самой, если это все таки не произойдет??? я знаю, что здоровье ребенка важнее всего, но кесарево ой как не хочется. учитывая, что первые роды прошли очень хорошо, хочется надеется, что так будет и со вторыми...
постоянное неизменчивое предлежание плода устанавливается в 36-37 нед. так что время еще есть. в инете есть статьи как помочь ребенку повернуться. родить можно и самой, начнете сами а там по ходу врачи решат.
Татьяна Резепкина
Лучший ответ
обязательно перевернется, дома кошкой ходить!!!!
У моей подруги перевернулась уже в начальных схватках перед рождением.
почаще стойте в коленнологтевой позе и верьте в лучшее.
Алина Каныбекова и вас кесарили? или сами родили?
Конечно есть!! ! Спросите у врача про акушерские приемы их делают перед родами, а кесарево всегда успеют сделать, тем более, что вы к КС не очень то распологаете и настроены!!! Есть спец. упражнения в нете посмотри. помогают!!!
У меня ребенок перевернулся почти в 36 недель, но он правда мелкий был.
Алина Каныбекова у меня тоже мелковат парень, крутится постоянно....вот и докрутился
У моей подруги как раз перевернулся перед родами. А то её уже на кесарево готовили. Теперь настраивается на самостоятельные роды. Хотя, есть врачи, которые не боятся принимать роды с ягодичным предлежанием.
конечно еще перевернется, даже не переживайте. и хорошо сами родите, не нужно это кесарево:)
У меня малышка не перевернулась, ничего, думали тоже кесарить, но родила сама, даже разрывов не было. Все зависит от акушеров, если будете их внимательно слушать, то все будет хорошо.
Viktoriya Kostrova
перевернулвсь у меня на вашем сроке. мне рекомендовали стоять на четвереньках слегка покачиваясь. так живот провисает и ребенку больше места чтобы перевернуться. потом желательно носить бандаж чтобы зафиксировать и чтобы ребенок назад не куверкнулся))
Бунтарка
Алина Каныбекова а сколько вы делали эти упражнения???