Беременность и роды
Интересно а кого-нибудь клали перед родами в патологию с диагнозом крупный плод? в чем заключ. пребывание там?
Насколько я знаю, с таким диагнозом врачи кладут на обследование (взять анализы) , поскольку риск несколько выше, чем при нормальном размере плода. Чтобы в случае возникновения проблем во время родов (ты не напрягайся, это не факт, что они возникнут) , быть готовыми к кесареву сечению. А поскольку кесарево сечение - это операция, которая делается под наркозом, для этого берут анализы. Т. е. кладут для подстраховки. И если ты будешь о плохом думать, ты его притянешь (плохое) . Думай только о хорошем, все дурные мысли гони прочь. Если тебя в паталогию положили, дам тебе совет (как бывалый обитатель патологии) НИКОГО ТАМ НЕ СЛУШАЙ (все эти страшные истории про девочек, у которых на такой-то неделе и т. д....) , бери наушники, слушай музыку или какое-то хорошее кино смотри, книгу про любовь почитай - не грузись совсем ничем. Всё будет хорошо, не бойся. :)
Светлана Вятина
Спасииибо))))
Светлана Вятина
Я вам желаю самого хорошего! ;)
Да ничего, лежишь и ждешь родов.
Гуляла с мужем вокруг роддома. Каждое утро взвешивали, давление измеряли дважды в день, кислородные коктейли.. . Ну вот, в принципе, и все. Потом уже стали уколы колоть, шейку готовить, потом капельницу поставили, а через день - роды вызывали.
Светлана Вятина
А за сколько до родов вас клали?
Если у Вас узкий таз, то это действительно может быть опасно. У меня таз широкий и речь о патологии не шла. Предлагали госпитализацию, потому что по мнению врачей, я уже старая была.
родами) чем же еще?? )
ребенок не крупный оказался. ставили за сутки до родов 4300, а родила 3800. нормальный вес.
ПС. не стимулировали. роды сами начались. родила сама с разрезом
Мне прогнозировали крупный плод, но в больницу не ложили. Обещали дочку 4600, родила 4000. Не такая уж крупная, я сама не маленькая. Родила сама без разрывов.
меня клали! я не легла, именно потому, что не смогли толком объяснить - зачем? Гришка родился в срок 4200.
А разве крупный плод - это патология?
У меня в карте было подчёркнуто-плод крупный... В роддоме даже КС не предложили, справилась сама... Малыш 4500 вес и 55 рост.
Светлана Вятина
Сама удивляюсь, оказывается патология.
Светлана Вятина
Да скорей всего(
ни чего подобного не было, второй ребенок 4 кг, третьего родила 4.300. ставили диагноз после выписки "крупный плод" , что там сделают в патологии что плод крупный не уменьшат ведь его
Меня клали, т. к. решали вопрос, самой рожать или кесарить - в результате кесарили!
меня ложили оба раза-просто лежишь до родов под наблюдением-во время родов чаще КТГ ребенку делают и все.. родила сама-первая 4680,второй 4940