Беременность и роды
ДеУки, объясните мне, вот врачи сказала, что лишний вес (перебор) при беременности и крупный плод, может усложнить роды?
Все очень индивидуально. В нашем роду все дети родятся около 4 килограмм. Мои такие и дочка вот внука родила почти 4 кило. Разрывов особенно не было, все нормально. Но все равно надо держать вес под контролем. Это потому. что потом можно и не очень похудеть. Я вот с дочкой в первых родах набрала 20 килограмм, и потом они все на мне так и остались, вот не получилось похудеть.... А с сыном наоборот худела постоянно. рожать пошла с весом меньше чем до беременности. А он родится тоже 4 кило. Потом весь мой вернулся ко мне благополучно. Врачи не любят крупных детей- боятся проблем. А что делать? Мы же не специально их отращиваем.: -) А вообще ничего не бойся, никого не слушай. Крепкие нервы перед родами - залог и легких родов и здорового малыша.
ну что сказать... меня мало того что порезали, порвалась вся да еще и малыш крупненький, а вот шейка не укорачивалась и малышку пришлось выдавливать... хорошо, что в моё время в роддоме были все врачи.... меня обслуживало почти 30человек врачей и 2 анастезиолога.... я лично почти всегда была в отключке только когда приходила в себя делали потуги.... в общем родила очень трудно тдля себя и слава Богу безопасно для малышки.
давление ваше в родах скакать может) ) а крупный плод- он может быть и при нормальном наборе вашего веса. и разрывы бывают и при недоношеных детках. вобщем из-за давления в родах они боятся вашего лишнего веса)))
это мой случай - у меня была прибавка 21 кг и ребенок родился 4540... было не сложно но кислородная маска все время потуг у меня была на лице.... а так разрывы незначительны, выписывалась всего с 7 лишними кг
если крупный плод, то делают кесарево.
Я родила с весом 3,600 и были разрывы.
Ирина Казарина
не всегда - у меня ребенок 4540 и рожала сама... все зависит от размеров таза мамы
согут конечно!
может быть гестоз. . такая отвратная чтука.. . водянка беременных.
при этом сильная прибавка в весе отеки и почечная недостаточность.. отсюда проблемы с давлением.
по сему и говорят -контролируйте свой вес. и посещайте врача.
а крупный плод опасен тем, то может не пройти естественным путем и придется делать кесарево. кроме того это дикая нагрузка на мамин организм. это и тяжело и опасно для здоровья.
врачи правы
кесарево - нафик!
сына родила 4200,(за беременность нажрала 30 кг, ела днем и ночью)
дочь родила 4000, хотя мало ела, сидела на ограничениях (без мучного-картофельного) и вышла из роддома с меньшим весом, чем была до беременности.
так что перебор тут не причем (мой опыт)
тяжелые роды - сын не шел, стимулировали, полотенцем выдавливали, порвалась на немецкий крест.. .
но на кесарево не согласна все равно!
Если плод будет слишком крупный, то у тибя даже переломы могут быть. В дальнейшим может не быть детей совсем, ребёночек можит задохнуца в родах и родится мёртвым. Не каждый случай врачи могут, и главное, хотят отслидить. А разрывы - это мелочи.
Ну мне, например, лучше чтоб ребенок маленький был а не крупный, так как у меня узкий таз. В противном случаи придется делать кесарево.
резать будут! мучаться будешь. не надо переедать!
А хрен их знает, в моем понятии тяжелые роды- это когда долгие и болючие схватки, ну и потом осложнения вплоть до кесарево..
не зависит от веса, что крупный плод будет!!! А на счёт лёгких, тяжёлых родов, тут вам не советчики, как вам суждено родить так и родите!! Крупных выше 4500 рожают- без всяких разрывов и оч быстро!! так что не берите в голову!