Беременность и роды
Малышу 4 месяца и 1 неделя. мальчик. врач говорит имеется лишний вес. см внутри
Вес 9700 рост 67 это нормальном? врач говорит есть лишний вес. малыш только на гв
да нормально это если не видно действительно серьезного ожирения и рост хороший, если ребенок подвижный, главное в таком возрасте как показатель - это переворачивание. если сам (хоть немного) - значит все ок. дети страдающие ожирением. сама видела, очень неподвижны, им трудно овладевать новыми навыками движения... и к тому же на гв ожиреть невозможно.. . это же природа.
у нас также было.... как отменили ГВ да стал ходить, все стало в норме.... даже похудел....
если на ГВ, то нормально. вот начнет ползать, сразу похудеет. корми и не слушай дуру-врачиху, она, судя по всему, только применительно к искусственникам что-то знает, а в ГВ ни фига не разбирается.
Врачи вообще любят попугать, не переживай. Мой сын в 6 месяцев весил 11.300 а в год 12кг. Когда начнет больше двигаться, вес уже не будет так прибавляться.
Если только на ГВ, то нормально .
у нас 7.500, на ГВ. ( 4 мес)
Я думаю, что это многовато, мой сын в 4 месяца весил 7600 при росте 65, только на ГВ, а сын моей подруги в год весил 10,500
для 4 месяцев многовато, конечно. но ведь вы же не будете его голодом морить. так чтоне парьтесь и кормите грудью дальше. похудеет потом. каши только не торопитесь вводить. в 6 месяцев начнете кушать пюре овощные, потом мясо. а кашами не увлекайтесь подольше
Ну, конечно вы гиганты! Но смотря ск-ко был ве при рождении? Если больше 4 кг. , то не страшно. Если на грудн. вскармливании, то тоже не страшно.
Потом выровняетса. Если на ГВ то обращайте внимание только на недостаток веса. Лишнего веса в вашем случае быть неможет. У нас была таже проблема на первом меяце. Доктор сказала что у нас лишний вес и приказала сесть на диету. Я прочитала разную лит-ру и проконсультировалась с другими врачами и мамами и ...в итоге сменили доктора. :) Все у вас нормально. Растите здоровенькими.
не переживайте, у нас девочка, каждый месяц набирала по 1 кг, врачи тоже говорили лишний вес, сейчас уже ходит, и все наши лишние кг ушли.
Ерунда всё это!! ! Радуйтесь, что малыш здоровенький и на ГВ!! ! Меньше слушайте врачей!! ! У меня девочка 9900кг 69 см, нам 5 мес и 2 недели, тоже кормлю грудью!! ! Я что ей не буду давать есть что ли? И слушать истерику?? ? Если ребёночек кушает, значит требуется, тем более на ГВ!!!
не, ну крпненький, что уж там. моя такая была в пол года на смеси. ну а что плохого? все разные.
богатырь растет!))) что ж в этом плохого?
Ну, если врач говорит, хотя я не очень вижу лишний вес. У вас, наверно, молоко жирноватое. А через какой промежуток вы его кормите?
есть избыточный вес но не переживайте если ребёнок просит есть то кормите, а вес потом нормализуется когда ребёнок начнёт ползать и ходить
Ого, моей почти 9 мес, и она весит киллограм 8)))))Родились маленькие (2600)
не переживайте, начнет ходить израстеться
Ерунда! Ползать начнёт, ходить-похудеет! У самой двое, чего только не слышала-диабет, ожирение, потом всё в норму пришло-отстали.
Детки до года набирают вес в космическом темпе, а вот после года начнёт сбрасывать, Врачи оценивают всё по нормам и стандартам, но ведь ни один ребёнок не будет развиваться по каким то нормам или стандартам.
У меня примерно такой же был, тоже на ГВ, правда он и сейчас крупный (3 года) ) Сам врач что говорит, пусть кричит не давайте грудь? Единственное что могу сказать - когда ребенок капризничает или плачет - не всегда он хочет кушать, не давайте грудь при каждом его писке )