Беременность и роды
моему малышу 4 месяца,он требует его поднимать за ручки чтобы он стоял,а когда стоит то улыбка до ушей!ни рано ли???
рановато, но иногда так можно делать, просто не разрешать долго стоять. просто носите его спинкой к себе, его просто интересует все вокруг
Поднимать можно, только чтобы всем весом не стоял. (типа висел) . Ставить плотно на ноги нельзя
рано, лучше поносите его в положении полусидя
Думаю нет . С нами та же история. Вы же его не ставите, а просто поднимаете с поддержкой, а это разные вещи. Нравится ему и хорошо . Растите большие и не болейте.
Конечно рановато. Но можно ставить на пару минут в день не больше. У него позвоночник еще слабенький и нагрузок может не выдержать. Но если сам встает, то не мешайте. Дети сами знают когда им пора что либо делать
вы ж не силком это делаете, правильно в разумных пределах можно, у самой ляльке 4,5 месяца крепнет малыш на глазах... сегодня одно завтра уже другое вытворяет:)
наша тоже любила стоять. еще и прыгала, когда ее держали подмышками. Потом сходили к ортопеду, он сказал, что ни в коем случае этого делать нельзя. Я говорю, ну ведь любит же.... А он: это вы сделали, что полюбила. Ребенок должен САМ встать на ножки, держась за опору, тогда это будет безвредно. А дочу мы после этого перестали ставить, ничего.. . пережила :))))

Всё нормально, тем более с нынешней акселерацией. У меня брат двоюродный также на ножках стоял с такого возраста, пошёл в 7 месяцев. Сейчас ему 30 - ноги крепкие и не кривые!
рано-рано!!!! не поддавайтесь или ставте но минутки на 2 не больше!!!!
я своего тоже где то с этого возраста так за руки ставила, ему нравилось, и еще мы за руки с ним так ходили. сейчас дети ранние
У нас это было любимое упражнение (сидячий вариант) , примерно с 3 месяцев и пока не смогла сидеть сама. НО.. . до сидения мы не доводили, поднимется - и сразу укладывали, причем основной её вес приходился на мои (и её) руки, а не на попу. С соблюдением мер предосторожности - почему бы и нет, пусть получает удовольствие. Главное - СРАЗУ УЛОЖИТЬ, чтобы не нагружать позвоночник. И начинать по новой.
рано и ставить и садить присаживать
Я лично в 7 месяцев уже ходила! А в 4-5 как раз и требовала чтоб посдили да поставили, посмотреть же всё охото! А лёжа не удобно!)
Нам 3мес. и мы пытаемся сами встать, на спине не лежим только стоя
нет, не рано!
а я слышала, что нельзя и даже вредно ставить детей на ноги в раннем младен-ве. но хотя, сейчас дети, не дети, а акселераты. так что, может нестрашно.