Без паники! Говорят, что во время беременности организм работает на накопление, а во время лактации-на отдату. На диету не подсаживались? Полноценно питайтесь, пейте кальций, витаминки, волосы подрежьте- они не справляются такую длину "кормить", ну вот вот и все вроде.
И еще- когда я бросила дочь кормить, у меня стали резко расти волосы. Поначалу выглядела как солнышко-у меня волосы длинные, а новые начали расти и ореол образовали, смешно так было)))
Беременность и роды
караул,помогите! малышу 4 месяца,а у меня сейчас начели волосы выпадать,скоро лысой останусь. что делать?
это гомональная перестройка. Само всё пройдёт.
Лысой не станешь))
Ешьте больше творога, пейте молоко. Если только сверху мазать, это ничего не даст.
Я за собой часто замечаю, если долго не ем творог, волосы лезут сильнее.
У меня уже год выпадают. До сих пор не облысела :) Но пришлось накоротко стричься - очень много новых коротких волос выросло, была похожа на одуванчик.
не останешься. у меня так же было.
Это у многих родивших бывает.
Гормональные перестройки + ослабленный иммунитет + нехватка витамина даёт о себе знать. Ничего кардинального не принимайте.
Поэтому стоит переждать процесс перестроения гормонального фона, ну и помочь волосам укрепиться, чтобы не выпали полностью все.
У меня после родов такой проблемы, к счастью, нет - родила 5 месяцев назад. Но слышала что-то подобное от подруги - мы с ней почти вместе рожали, так вот, она тоже жаловалась на выпадение волос, но говорила про шампунь СУЛЬСЕНА, который купила в аптеке, и про мгновенное его действие - буквально пару раз и все прошло. Нахваливала качество этого шампуня, говорила, что у них ещё есть пасты какие-то, которые не только для лечения, но и для профилактики. В общем, не знаю, правда ли, нет ли, но слышала только о нем единственный положительный отзыв. Поспрашивайте в аптеке, может быть и правда поможет.
пейти витамины, масочки разные поищите в интернете
не останетесь. У меня тоже самое было. Прошло. Просто выпадают те волосы. которые выросли за беременность. У меня потом на их месте новые стали расти.
Не переживайте, всё пройдёт. Вам нужно после мытья головы, ВТИРАТЬ Вкорни волос горстями крупную поваренную соль, немного будет щипать, через 10 минут, смыть теплой водой, а мыть вместо шампуня, яичным желтком. Успехов, вам!!!
Не остаетесь. У всех когда молоко заканчивается или месячные начинается волосы пучками выпадают. Продолжатся это будет около месяца. Масочки для волос поделайте с репейным маслом.
репейное масло втирать в голову каждый день недели две. И, если, найти время (трудно с малышом) полоскать голову ромашкой аптечной
пейте витамины, и не переживайте. У всех почти в этот период начинается такое и продолжается почти полтора-2 года, но лысой не останетесь ))))
может, витамины для кормящей мамы попить...
пейте витамины, перед мытьем втирайте обычную поваренную соль минут 10,потом мойте, как обычно. Если вы не на ГВ, то попейте Ревалид.
Нечего страшного, моей уже 3,5 волосы все наместе))) Ну на крайний случай купите парик
любым растительным масло аски делайте!