Беременность и роды

Девочки помогите! У малыша 4 месяца легкий насморк!

Ничего ни течет, но сопельки есть! Там внутри бульканье! Я закапала Интерферон! Что еще сделать????
Svetlana Nikitina
Витаон беби фитильки в носик. Если сопли не текут, то и нечего крошечный носик аспиратором мучить. Витаон снимет отёк и облегчит дыхание. Возможно и правда зубки. Растите здоровенькими!
Шнёк* Oмирбекова*
Лучший ответ
Просто одевайте тёпленько, а спать укладывайте на бочок
Meruert Ahmetbekova
сначала надо промывать носик тиа Салином Аквамарисом физраствором. . если выделения не гнойные зеленые желтые и тп нет необходимости в др ср-вах. . Интерферон от насморка ну никак не поможет он не прочищает носоглотку. . он стимулирует иммунитет а эт оне то- его применяют при ОРВИ. . при классических симптомах. . если уж простых промываний вам недостаточно лучше капайте Деринат..
купите аспиратор в аптеке, отсасывайте им, можно еще грудным молоком закапывать носик
Женис Абуова
Возраст 4 месяца или насморк 4 месяца?
Я маленькому аквамарисом промывала.
А когда в 3 года у нас насморк не проходил, были у ЛОРа, сказал аденоиды.
сопли грушей отсасывать, носик промывать и нам протаргол хорошо помогал. 2 раза в день 5 дней. к 5му дню точно уже все проходило.
Наташа Тряхова
Аспиратор отривин очень удобный, промывайте аквамарисом детским. Только не капайте молоко - бабушкин бесполезный метод. Не используйте грушевидную клизму как аспиратор. Про всякие луковые капли даже не думайте, а то тут сейчас насоветуют.
Закапать грудным молоком. А отсасывать сопли очень хорошо маленькой клизмочкой.
Не паниковать!!!. всё ведь ребёнку передается!!!. ну насморк и насморк---и что???? сколько их ещё будет в его детской (да и взрослой! ) жизни!))))... покапала--и правильно... завтра посмотришь--если не пройдёт--покажи врачу!))
аквамарисом можно еще, если грудью кормите то грудным молоком.
гриппферон по 1 капли 3 раза в день поможет за 3-4 дня (интерферон слабее гораздно да и не помогате особо) если не пройдёт за 1,5 недели тогда изофра капли по 1 тоже 3 раза, пройдут дня за 2 )
Читаю некоторые советы и ужасаюсь.
- не обязательно покупать дорогой аквамарис и пр. любой физ раствор. я 400 мл за 16 руб флакон покупала и врачи одобрили приходите в аптеку и говорите "физ раствор" а они сами дадут, какой лучше. дитёнку он не навредит, каким бы не был
- не стоит молоком капать. я глупость сделала, когда капала в глазки, по совету одной личности... врач потом ругала, могут пойти осложнения, если там инфекция, не дай бог. инфекции в молочной среде лучше размножаются, так что не капайте, если не знаете.
- у нас тоже клокотало пару месяцев, врач внимания не обращала. говорила, ничего страшного. но если вы аспиратором сопельки отсасываете после физраствора (капаете его и минут 5-7 ждёте, пока рассосуться сопельки) а они через несколько минут появляются, обратитесь к врачу.

А вообще. сайт есть хороший - бэбиблог. ру там много похожих вопросов, да и вообще много интересного) регестрируйтесь, читайте, не болейте)
Аквалор бэби купи! Хорошая штука! Не лечи никакими лекарствами! Потечет если, тогда лечить будешь!
возможно у Вашего малыша просто зубки режутся, поэтому и насморк появился