Беременность и роды

мамочки, помогите. доче ровно 4 месяца и у нее 3 день понос и сегодня вечером небольшая температура.

Нам в среду 4 месяца. Картина такая: 3 день понос, но без пены и крови, и видно, что ее он совсем не беспокоит- поведение обычное. Я списывала этона то, что на днях много вишни поела, у самой расстройство было. Но сегодня меня насторожило то, что она несколько ращ просто начинала плакать, капризничать, без причины, титьку дам, немного успокаивалась, потом снова играет, радуется. И так несколько раз. Перед с ном в попке температурку померяла-38,1. Завтра, наверное к врачу. А вобще, как думаете, что может быть? Вроде рано в 4 месяца для зубов. Хотя все в рот с яростью пихает, сюней много, но не реками текут. Как то так.
Tania Saiko
вы уверены что это понос? жидкий стул для таких малышей чаще всего - норма. понос же характерен ооочень большой частотой и жидкий как вода. ну и следите чтоб не было симптомов обезвоживания - это действительно очень опасно.
что касается невысокой температуры - это может быть от чего угодно. даже от усталости.
врачу конечно все опишите, но если ребенок в основном весел и бодр, скорее всего поводов для беспокойства нет.
Инга Чашникова
Лучший ответ
Tania Saiko Ну нет,у нас она 2 раза в день ходит в туалет и 2 раза жидко. Ну я пришла к выводу,что это понос,потому что стул жиже чем всегда,обычно кашица,а тут прям совсем жидкая кашица. Но по цвету сначала было немножечко зелени,сейчас уже обычный цвет,но все равно жидко. Просто не понятно с чего,вишню я почти 5 дней назад ела и давно уже питаюсь как и раньше,т.е.как рбычно.
вызавайте скорей врача на дом. в инфекционку вас положат 3 день как никак. поите водой как можно больше
Фарида Григ Вы сами то хоть раз, лежали в инфекционке с грудным ребенком? Знаете, что это такое?
С маленькими при поносе тянуть нельзя, срочно к врачу. Когда то у моего 4 дня в результате диспепсия (обезвоживание организма. темечко впало, ямкой)... ели спасли
Наталия Лола
Моя подруга, давно ещё, так чуть дочь не потеряла.. . Тоже - понос и понос, понос и понос.. . Пока додумалась к врачу обратиться, там уже обезвоживание началось. Так что не наверное завтра, а срочно к врачу.
Ира Крылик
понос и капризность часто бывают признаками орви.
3 день понос меня давно бы насторожил!!! !
не ждала бы просто 3 дня!
Вы не слышали что у таких маленьких детей очень быстро наступает обезвоживание! ?
С поносом нужно быть очень и очень окуратными..
вероятней всего на зубки. у многих в 4 месяца зубки пошли.
Valentina Baranov
Вы случайно ни каких прививок недавно не делали?
Слюни и руки во рту в 4 месяца, это абсолютно не является показателем зубов, все дети в этом возрасте через это проходят. Но могут быть и зубы - тут не угадаешь заранее.
Лучше сходите сейчас в аптеку (или пошлите кого) пускай купят Регидрон, разведите и поите ребеночка водичкой до завтра, а то не дай бог обезвоживание. К врачу в любом случае.
Мишнева Ольга
Может и из-за зубов. Но поймите, такого диагноза как зубы не существует. Просто в период прорезывания ослабляется иммунитет, вот инфекции и вирусы липнут к ребенку. Когда зубик прорежится, то иммунитет снова сильнее становится и зачастую болезнь сама собой проходит. Но какя-то болезнь все-равно есть. К тоу же детки в этом возрасте все в рот тянут, легко подхватить что-то могут.
Ребеночка постоянно поите, не допускайте обезвоживания. А завтра к врачу и анализ кала и мочи не помешает сдать. Возможно расстройство скоро прйдет бесследно, но к врачу лучше все же сходить.
Анна Шнайдер
врач определит может и зубы, а может и легко проходящие ОРЗ, может даже банальный перегрев, а может и кишечное что то
Tania Saiko А разве орз может так роявляться? Мы только вот с мужем простудой болеть закончили,я боялась что.дочу заразим,но у нее не было сопелек или кашля.
Срочно в больницу, может быть обезвоживание организма.
у некоторых малышей зубки очень рано прорезываются..
Поите малышку как можно чаще, чтобы не было обезвоживания. Следите за температурой тела. Дайте бифидобатерин форте по схеме указанной в инструкции. Такого диагноза как "зубки" не существует, а вот снижение имунитета на фоне прорезывания зубов присутствует. И именно в этот период малыш может легко подхватить любую инфекцию в т. ч. кишечную. Будьте осторожны у грудничков быстро наступает обезвоживание. Скорейшего выздоровления!
В 4 месяца не дают не то, что вишню, а вообще никакого прикорма ещё. Давно пора к врачу! Понос - опасное для организма состояние, возможно обезвоживание!
Tania Saiko Вишню ела я сама. Прикорма не даю.
У моего сына в 4 мес зубки полезли. было что то похожее. но лучше к врачу бегите мало ли что.