Беременность и роды
девченки подскажите , моему малышу 4 месяца , у него потничка . каким способом убрать ее ???
Купать в ромашке, череде, лавровом листе.
Нам отвар череды очень помогал. купали в нем. А при такой жаре можно и несколько раз в день.
Я мажу цинко-салициловой пастой.... очень помагает. Мазать нужно на чистую кожу.... ну и в череде купать.
Купать с чередой и мазать кремом. И одеть как можно легче
крем десетин, лучшего средства я не знаю
детская присыпка и крем от потнички и почаще купать!
щас все дети в потничке. . жара.. . свою дочу купаю в череде или в марганцовке и присыпкой посыпаю.... прыщики с жидкостью зеленком мажу.. . ребенок в зеленый горошек!!!!
средств много, педиатр сказала что лучше всего помогает зеленка. очень не хотелось красить малышку, пробовала все, временно облегчало, но не вылечивало. В конечном итоге стала мазать зеленкой и вылечили за пару дней до чиста. только перед зеленкой обрабатывала салициловым спиртом (тоже по указанию педиатра).
тальк или мазь типа бипантен, д-пантенол
это от жары, попробуйте сбор из череды чистотела и ромашки, заваривайте и добавляйте в ванночку для купания. Постепенно пройдет.
На 250 мл кипяченнной воды 1 ч л соды без горки-прикладывать мягкую тряпочку, смоченную в этом растворе и купать р-р череды, кора дуба, ромашка
купать в ромашке, череде. воощем в травах. как можно чаще. и не будет проблем
Купай малыша в воде с отваром трав (череда, ромашка и т. д.)
купать с настоем ромашки или череды
Откажитесь от памперса. Потеет попа, потеет и все тельце.
Лилит Мурадян
мы уже 3 месяца не спим в памперсах и вообще их не одеваем, даже на улицу .
советую вместо памперса днем одноразовые пеленки памперсные! очень удобно! моя малышка целыми днями голенькая лежит. я складочки вазелиновым маслом обрабатываю-потничек нет.
у меня доча в поезде 2 суток ехала, так на ней от потницы (на шее, спине, грудке, пояснице, лобике и даже на носике) живого места не было. по приезду я быстро ей сыпь сняла, буквально за 3 дня. купала ее то в отваре череды, то в растворе фурациллина (размяла таблеток 10 на ванночку) . на лицо примочки делала так же из череды или фурациллина. после присыпкой обильно посыпала, а где уж совсем сильная сыпь была (лобик с носиком) тонким слоем тетрациклиновой (глазной) мази мазала, тьфу-тьфу сейчас и следа не осталось.
Наталья Назарова
фурацилин и тетрациклин - это антибиотики, оба ср-ва педиатры приписывают детям только в серьезных случаях (гнойные раны или глубокие ожоги)
Зигания Смирновская
Нам как раз таки и выписал педиатр, я в первый же день после приезда с ней в поликлинику побежала,я ж говорю на ней живого места не было, не думаю что просто частое купание в отваре из трав помогло бы так быстро. а ребенок бедный мучался. и потом тетрациклином я мазала 1 раз в день на ночь всего навсего два дня(хотя врач прописывала 2 раза в день), на третий день она нам уже и не нужна была, сыпи как не бывало.не думаю что за это время она может как то навредить.