Беременность и роды

Мамочки,мне тут сказали: наслаждайся спокойным временем, когда малышу 4 месяца будет-вешаться будешь,до года зубки режут

ТУТ еще и не такое расскажут)) ) у всех дети разные. Да, месяцев с 5-6 у детей начинается более активный период. Глаз да глаз за ними нужен)) ) Начинают сидеть, полазать, тянуть все в рот, позже будут попытки самостоятельно ходить... .
Зубы лезут у всех по разному. У моей старшей дочери вообще не знали когда зубы точно вылезли, в ротик заглядывала - а там зубик уже готовый. Со средней - ужасссс, познали все прелести прорезывания зубов - и температура, и капризы, и бессонные ночи. Сейчас средней 1,10 года - режутся клыки, тоже порой бывают беспокойные ночи.
Ребенок подрастет, начнутся "взрослые" проблемы))) )
В общем, первые два-три месяца, действительно самые спокойные.
Светлана Хорошилова
Лучший ответ
если бы до года! у нас в год только 8 зубов, а всего должно вылезти 20! до 2-х лет они режутся.. . мы вот с рождения вешались из-за коликов, с 5 мес из-за зубов вешаемся ( пипец ( еще и второго ждем (а старшему год)
да, а потом бегать будет и лезть в розетку, а потом ...а потом дома ночевать не будет, наслаждайтесь покоем!
Нам 7 месяцев, наслаждаемся... пока зубов нет))
Юлия Викленко
У нас вообще проблем не было с прорезованием зубов. Ни температуры, ни криков, ни психов, без слёз Как то нас обошло это)).
Ира Шишлова
так и есть
наслаждайся

а потом наслаждайся, что на ручках
не заманишь вскоре

а потом ...наслаждайся. что раньше сидел на месте и молчал
а моему малышу сегодня 5 месяцев!! ! ))) Зубки да появляются. . но и сейчас вешаться не тянет.. . )))
тянет только поспать постоянно!! ! )))) а старшой маленький - 2,6 годика - не дает. . )))) так что ни вешаться ни спать времени нет. . ))))
моей доче 6,5 месяцев. Мне тоже говорили про зубки, сейчас пугают про то, когда дочь поползет, а потом и пойдет... А я считаю, что у каждого возраста свои прелести. И можно преодолеть любой этап. Я боялась, когда полезут первые зубки, вот вылез первый, и нчего - пережили, не так страшно))
у нас зубы нормально прорезались только вот недавно сразу 4 полезли и температура подскочила на 1 день! Я не пользовалась никакими гелями и все такое
Для меня кошмарнее чем первые полтора месяца пока времени не было, надеюсь и не будет. Сейчас нам 11 мес, 8 зубов у нас.
У меня наоборот все было. Только в 8-9 месяцев покапризничал на зубки. Дети все разные
Ага, и бегать к нему, средь ночи. 1:15. 2:30. 2:40 3:00. Вообще по разному бывает, и в разном возрасте режутся сейчас + -1 месяц. Но это не долго) По крайней мере для меня быстро прошло) Вешаться не нужно. Они потом зубками так классно стучать начинают специально, лапы, это того стоит))))
зачем вешаться? почему вешаться? это же так здорово смотреть, как растёт твой ребёнок!! ! ну да, тяжело бывает, но без этого ни куда!
У сына в год первые 4 зуба полезли. . И. . Ни чего :) не много мазью пользовалась, камистад, и еще какой то наподобие.
Мы вообще не знамечали как у нас зубы режутся, только уже когда вылезал и об ложку стучать начинал, когда кормишь, так что может и не заметите. А спокойное время заканчивается, когда начинают ползать, а тем более ходить - не угонитесь!))))
Mariya Kolpakova
Вешаться? Ну и словечко родители подобрали.. . ужас! У нас все спокойно, капризы небольшие были, немного температура поднималась. МЫ пользовались гелем обезболивающим ( на сухой чистый палец 1 см. геля и нежными движенияму десну намазать) Бывают у детей диарея на этом фоне начинается или 40 темепература, но всё можно пережить, но говорить что вешаться...
согласна!! !
правда у нас зубки лезли без слезок!!!
зубки это конечно тяжело, но во всем есть положительное! кроме зубок он будет уже и сидеть и ходить (у кого то), каждый день учиться чему то новому! и это счастье когда малыш скажет мама! разве можно радоваться только когда он лежит и все? надо радоваться успехам ребенка, а зубки это тоже одно из достижений! крепитесь, а я вам пожелаю терпения!!!
Svetlana Nicolaeva