Я начала своего кормить 4.5 кашкой! Лучше всего начать с гречневой (она совсем не вкусная но все педиатры советуют с него начать) по одной или две ложки в день и так прибавить в течении недели до 100гр. А потом уже через недели 2 начни вводить остальные кукурузную, овсяную с яблочком и бананом они самые вкусные.
Удачи.))
Беременность и роды
какую кашу лучше давать малышу 4 месяцев?
Главное не манку - в ней много глютена и калорий, а еще она мешает усвоению кальция! Ее можно только после года!
Начинать лучше с гречки, риса или кукурузы. В рисе меньше всего растительных белков - на него практически не бывает аллергии, но бывают запоры! Кукурузная каша (самостоятельно ее не приготовишь) продается уже со специальными дабавками, способстующими пищеварению, но на нее бывают аллергические реакции. Так что лучше всего гречка - содержит много полезных микроэлементов, способствует пищеварению и достаточно питательна (лучше давать в первой половине дня!)
Согласна с Пуш*ок по поводу каши, но в вашем возрасте пока не надо торопитья Сейчас педиатры рекомендуют прикорм не ранее 6 месяцев.
я люблю манную
Рисовую или гручневую
в 4 лучше только овощи и фрукты ( если вы на гв)
сисю или смесь... а каши с 6...7 не торопитесь!
Я сама готовила манную очень жидкую. И мама моя нас сестрой так кормила, и наша бабушка. Кстати после первого кормления ребенок может отрубиться (в смысле заснуть) на много большее время чем обычно.
Наталья Бадриева
Уже давно педиатры запретили давать детям до года манную кашу.Пользы ноль,только лишние калории.
каши в пачках, магазиные. овсяная (молочная и без), рисовая, гречневая, манная домашняя.
Каша из коробки. например Нестле ( я начинала с нее) . Лучше однокомпонентная т. е без всяких наполнителей. Гречневая или рисовая. Овсяная и кукурузная позже. Если кормишь грудью, то можно безмолочную кашу развести своим молоком.
жидкую рисовую!
никакую! прикалываетесь что ли? грудью кормите или смесью, какое там у вас вскармливание...
я давала рисовую марки беби. она очень вкусная. просто вкусная!!!!
Начинать надо только с гречневой, рисовой или кукурузной. Если ребёнок плохо набирает в весе, то лучше всего начинать с кукурузной. Если постоянно мучают запоры, то с гречки. Ну а если жидкий стул, то конечно с рисовой.
овсяную. процеженную как водичка
гипоаллергенную