Беременность и роды

а как не набрать лишнего веса во время беременности? (13 недель ,врач ничего не говорит, но чувствую, что чуть-чуть поп

Anastasi (Ya)
присоединяюсь к советам Tatiana Stulenkova . еще добавлю, что есть надо здоровую еду во время бер-ти, то есть никакие не чипсы, копченую колбасу, газировку, торты. это как раз надо исключить. поменьше сладкого, а в полноценных белках (нежирное мясо, творог натуральный-без растительных добавок, яйца, рыба) , углеводах (картофель, цельнозерновые каши) , жирах (растительное масло - оливковое, подсолн. или льняное) ограничивать себя не следует.
Любовь Лактионова
Лучший ответ
Я поправилась на 25 кг, с первым, свой вес после родов вернула через месяц, а со вторым 20 кг, через 2 месяца, как кипарисина!
ешьте овощи и фрукты и все! все как раз самое полезное!
Стараться не есть мучного и сладкого, побольше фруктов, салатов овощных ну и молочного
пока беременная не известно, какой вес лишний...
Nursaule Sarieva
Не вздумайте себя ущемлять в еде! Ешьте, то что требует организм, но не переедайте. Что хочет ваш организм, того требует ребенок. Хотите здоровое дитя, не очень обращайте в этот период на свои параметры-это нормально, если они будут меняться в большую сторону.
На
Наташа)
10 кг наберешь нормально будет, скинешь потом.
Mariana Mgu
Я сама по натуре человек худенький, но во время беременности набирала вес ооочень быстро (за беременность около 20 кг, даже сама не знаю точно, уже страшно потом было взвешиваться) . А после того как родила уже некогда было об этом думать - малыш на руках, лишний раз не присядешь, не перекусишь даже, поэтому обратно всё скинула. Так что не переживайте, кушайте хорошо, лишь бы малышу всё на пользу было!
Я например, запланировала себе так: каждый семяц - не больше чем ан 1 кг. На 9-м набрала чуть больше, в итоге за всю беременность попарвилась на 10 кг. Вроде много. Сразу после родов скинула 5 кг. Девочка родилась маленькая, 2700, но здоровенькая, врачи сказали все в норме. Вот сейчас ребенку почти 6 месяцев, за это время скинула только 2 кг, больше не могу, еще осталось 3 кг....
лишнего не наберешь, если не будешь потакать своим прихотям))) . И ограничивать себя не стоит, из-за боязни располнеть. А фрукты и овощи есть нужно с умом (апельсины-мандарины лучше ограничить или исключить, и вообще поменьше экзотических фруктов, лучше то, что растет там, где живешь и не килограммами) Аллергия у ребенка в будущем-страшнее, чем кг, которые уйдут в первые месяцы после родов. Не отказывай себе ни в чем, что хочется, но с умом! Скушай кусочек шоколада, а не всю плитку...
Anya Martynova