Беременность и роды
КАК не набрать много веса во время беременности?
при первой беременности я набрала 32 кг. лишнего. за год после родов с трудам похудела на 25 кг. сейчас опять беременная малыш запланированный и желанный. вот только боюсь опять ожиреть!
Прежде всего не снижать физическую деятельность, многие сразу на кроватку и лежат :))) на фоне того, что есть нужно все же больше, чем обычно лишние кг стремительно накладываются на фигуру.
Возьмите за правило 1-2 часа в день ходить и не от случая к случаю, а регулярно. В питании не отказывайте себе, но не нужно есть конфеты, пирожные и т. д. , кушайте дробно, маленькими порциями раз 5-8 в день.
Ну и желательно ночью не бегать к холодильнику, а если все же приспичило, то выпейте кефир, съешьте яблочко. Здоровенького вам малыша и легкой беременности.
Очень просто! Не есть вёдрами и всё что не приколочено.
Закрыть рот на замок!! ! И в холодильнике держать зелень, фрукты и овощи.
Меньше жрать !!!Простите что так грубо, но есть надо когда голодный а не просто чтоб пожевать. И желательно не увлекаться сладостями, выпечкой ...Со старшим ела все время тоже прибавила 23 кг, а сейчас уже 25 неделя пока +3 кг хотя чесно говоря пока жора и не было особого так что ем как и до беременности....
Сейчас лето, ещё ближайшие 3 месяца будет много фруктов и овощей - на них и налегайте. Ограничьте мучное и шоколад и ДВИГАЙТЕСЬ! ) Если хорошо себя чувствуете - просто гуляйте пешком каждый день! Удачи!
Не ешьте сладкое, мучное, макароны и белый хлеб, я набрала всего 8 кг, так боялась поправится, этот лишний вес никому не нужен. Трудно себя ограничивать конечно, но что делать, по другому никак.
не есть: макароны, картошку особенно пюре и жаренную, бананы, виноград, сладкое (заменить сухофруктами) , мучное, всю газировку, шоколадки, мороженное, жирное, копченное)))) )
я набрала 5,5 кг, из которых почти 4 вес ребенка был.. . Ела почти все, просто без фанатизма, побольше овощей и фруктов, ну и двигаться и гулять нужно)
употребляйте в пищу больше овощей и фруктов, летом это не сложно и исключите мучное и слудкое. но не стоит совсем отказывать себе в удовольствии, просто следите за весом и старайтесь держать себя в руках. удачи
мою знакомую садили на диету, она ела только зеленые яблоки. от такого рациона аппетит пропадает, больше ничего не можешь съесть