Беременность и роды
Если у меня узкии таз и крупный плод,я могу настаивать на КС,но меня заставляют самой рожать,тк у меня первые роды?
С таким весом малыша обязаны направить на кесарево, если узкий таз. И тем более роды первые. Не каждая женщина даже рожавшая может родить такого здоровяка сама и без проблем. У нас в роддоме женщина родила сына (4000 кг) родила, а во время родов (прохождение родовых путей) он сломал ключицу. У нее 2 роды были
Узкий таз и крупный плод, являются показанием для КС, я бы на вашем месте не то что настаивала, а требовала, либо деньги.... за деньги они сразу найдут и показания и желание сделать КС.
клинически узкий таз это абсолютное противопоказание для ЕР - но возможно внутренний таз (не бедра а кости внутри) у вас по мнению врачей достаточно большой, однако при таком весе ребенка и если вы не крупная - я бы не рискнула рожать сама (у меня был ребенок такого же веса, но таз широкий - рожала сама)
Для меня странным кажется желание, чтобы тебя ножом разрезали, если честно.. . У меня знакомая наотрез от кесарева отказывалась - показания были те же. Так она дома в ванной родила, вообще без разрывов (ну, так получилось - не то, чтобы специально) , а вторая трое суток рожала, но сама родила - лишь бы не кесарили. Вот её я понять могу, а Вас...
Мне вообще говорили что сама не рожу. Но я справилась. Правда были шесть разрезов
требуй! хошь в личку напишу как я такого сама родила?
Алла Затонских
Напиши
узи с весом рубёнка часто ошибается)
кс всегда можно сделать, сами попробуйте .
у меня тоже узкий, родила сама, разрезали только потому, что ребенок задыхаться начал, а так сказали, могла бы и без разреза обойтись, вот только ребенок у меня стандартных размеров
Мне тоже говорили узкий таз, плод большой родила сама. Обычный ребенок 3.050 гр рост 50 см. Ну порвалась малость не чего. Теперь опять тоже самое но диагноз поменялся почки и давление, но все равно поиду рожать сама.
На всякий случай: у двоих знакомых такая же фигня (узкий таз и крупный плод) , врачи говорили, вы сами не родите. Обе родили, как ни в чем не бывало, ни разрывов, ни разрезов и практически, безболезненно, не кричали, по крайней мере, так, покряхтели слегка. Одна сказала: "Ну, как в туалет сходить, только подольше... " Сама удивляюсь. Зависит от хорошей родовой деятельности...
Что значит заставляют? Они могут только посоветовать, а решать вам! Попробуйте договориться с врачом за деньги или идите в платную клинику там вам сделают все так как вы сами хотите!!!
Алла Затонских
ну вы знаете что будет + роддому что у них рождаются крупные детишки и что их они принемают акушеры без КС,значит гос.помощь и зарплата им будет выше!
естественно КС, это не вы должны настаивать, а врач сам должен предложить)) *
У меня тоже узкий таз, сказали, что плод менее 3 кг, и я смогу сама родить, был бы больше, не смогла бы. В итоге, 3300, сама родила.
Есть таз физиологический, а есть клинический... Любая женщина хочет родить сама... В родах станет понятно, способны вы сами разродиться или нет... А врачи всегда стараются, чтобы женщина сама родила! Для кесарева должны быть медицинские показания... Это решать не вам.
Юлия Лямкина
Вы сами то поняли что написали. ..В родах станет понятно, способны вы сами разродиться или нет... Если роды начались естественным путем, то поздно будет кесарево. Кесарево делают за неделю-две, до предполагаемых родов. И в данном случае женщина должна решать самой рожать или нет. Не каждая уже рожавшая женщина может родить ребенка с таким весом сама., тем более если у нее узкий таз. Мед показания это и есть узкий таз и крупный плод.
у меня тоже самое было но вес ребёнка на последнем УЗИ 4500 был (родила 3830) сначала пыталась родить сама, воды отошли а родовая деятельность была слабая-сделали кесарево. до родов спрашивали как я хочу сама родить или кс. я хотела сама родить-не смогла.
Алла Затонских
по узи та у меня поставили вообще 5200
При таком весе малыша лучше делать кесарево, вам проблем со швами потом не надо да и ребенку стресса будет меньше! И безопасее всего !
кто сказал что вес ребенка 4600? лучше попытаться самой родить если не получится они сами кесарево сделают.
мне говорили вес ребенка 3400, а родила 2770, так что верь им больше
Лучше самой попробовать, после любой операции могут быть осложнения (как тогда с ребенком быть) , а заранее бояться глупо, не настраивай себя на худшее.