Беременность и роды

Могу ли я настаивать на КС?

У меня первые роды,крупный плод(около 5 кг),однократное обвитие вокруг шеи малышки и шейка матки не раскрыта(ни на миллиметр),хотя ПДР-15 апреля.Ходила вчера в роддом,завкафедрой настаивает на ЕР,в процессе на экстренном КС.Завроддомом на плановом КС,но тоже под вопросом(11апреля на еще один осмотр).Могу ли я наставать на плановое КС?
Если все будет в порядке (никаких предвестников родов) , то решайте этот вопрос после 11 апреля
Если обвитие ссохранится, то я бы на вашем месте настаивала на КС
У меня две дочки, обоих рожала естественно и больше конечно поддерживаю ЕР, хотя они и менее приятны. Но если роды первые и ребенок уже около 5 кг, то неизвестно как долго будет идти период раскрытия шейки, и мне кажется что для ребенка с обвитием это может быть опасно. К тому же у меня дочки были по 4кг, и все-таки это тяжело.
Еще зависит от врача принимающего роды, насколько вы ему доверяете, какие отзывы о нем слышали
Людмила Илюшина
Лучший ответ
могу ошибаться, но вы можете настаивать на плановом
вы можете сообщить о том, что настроились на кесарево и согласны на плановое с полной подготовкой. КС в таком случае- щадящий вариант и родовые травмы у обоих залечивать не придется.
Только все последующие роды тоже будут КС. У нас такой стандарт. Самой родить не дадут Да и следующие роды чаще более крупным ребенком бывает доношенным.
Можете конечно, но вот послушают ли?
&D
>Double_ Dose<
Как врачи скажут так и будет....
А чего настаивать-ляг платно и закажи КС... делов то.
Мая Кунаева
Можете-то можете, но решат все равно они, сначала помучают часа три, потом прокесарят, лучше договрится деньгами
думаю да... лучше не рисковать ни собой ни ребенком...
Анна
Узи может и ошибаться на килограмм, при чем в обе стороны.
Я сама родила 4500,с обвитием вокруг шеи и плеча, пуповина была 2 метра, истинный узел пуповины, что встречается всего в 2% случаев.
Знакомая через 2 дня после меня родила с тройным обвитием.
В наших случаях никто не говорил о плановом КС. И я только рада.
да.. . лучше не рисковать тем более обвитие есть. . удачи
Арай Камзабек
настаивай! так и тебе легче и малышь не будет в родовом проходе головой стоять!
Мне тоже предположительно вес 3800 определяли. Родила на 2690.
Ulya Djabbarova мне 3350, хотели КС а родила 2500
да, можете, за деньги всё что угодно
А зачем? Может нормально родишь. А со шрамом в полпуза ходить - не АЙС!
Юлия Гараджаева шрам на пол пуза только в экстренных случаях!чё народ пугаешь!
Вероника Валеева Будет ли вам известно, что сейчас не делают таких шрамов, три года назад было кесарево от шрама и следа не осталось
Рита Кондратенко Ну да, то-то моя сестра ходит с таким.
это ваш ребенок. зачем рисковать. со мной девочка рожала. ребенок 4980. 12 часов мучений и в результате кесарево. голова не прошла
Irina Otto
Лоботомию попросите себе, сахарная вы наша)
Надежда Комбель У вас,по ходу дела,лоботомия не удачно прошла,при чем тут я...Я прежде всего про ребенка думаю....
зачем? это не есть хорошо для малышки! рожайте сами ни чего страшного узи по поводу веса может ошибаться мне тоже говорили 5 с половиной а родился 4 150 без разрывов и швов! удачи!
Можно. Надо только заявление написать, что с возможным риском ознакомлены... Должны даже бесплатно сделать, т. к. у вас все показания к этому есть.
нет, КС делают по мед. показаниям
Девушка, как же Вы умудрились так ребеночка то раскормить, настаивайте на кесаревом, тем более если обвитие (хотя оно еще десять раз может распутаться и запутаться) , пугать не хочу, но роды будут затяжными и тяжелыми, фиг с ним даже если и порвётесь, но чем дольше рожаешь, тем больше шансов, что пуповина задушит ребенка. Конечно естественным путем лучше и для матери и для ребенка, но с таким весом лично я бы не рисковала.
Юлия Kurtulus