Беременность и роды

Кому ставили узкий таз? обязательно ли кесарево? Узкий таз и крупный плод, соглашаться ли на кесарево?

Не обязательно при узком тазе КС, но если предлагают, то нужно согласиться. Сейчас Кс делают гораздо безопаснее, чем в былые времена. Разрез маленький, под лобком, а не продольный через весь живот
Екатерина Анипир
Лучший ответ
При узком тазе и крупном плоде высока вероятность травмы ребенка вплоть до гибели. Вот и решайте, соглашаться или нет.
зачем вам лотерея? может он и не сильно узкий и плод не крупный, по индексам рассчитывают же. Теория... но я б в таку играть не стала
Антонина Почтарь Тата, расскажите пожалуйста что за индекс и как его рассчитать самостоятельно или при помощи ПК.
У нас в роддоме одна такая не согласилась на кесарево. В результате ребенок погиб в родовых путях.
Почитайте литературу об анатомии, о физиологии родов. Кесарево для того и существует, чтобы сохранить жизнь и здоровье матери и ребенку в том случае, когда присутствуют серьезные затруднения для естественных родов.
У меня таз не узкий, но ребёнок был большой. ..от кесарева отказалась, но сама так и не смогла родить, кесарили экстренно. ..
Lera Lera
Соглашаться.
Спасете ребенка от ДЦП.
Соглашаться. а что ж делать
Юля Коцарь
Что значит "соглашаться"? Вы предпочтёте умереть сами или хватит что бы ребёнок умер или остался бы инвалидом от родовой травмы и гипоксии? Если врачи говорят, что показано кесарево - значит им лучше знать. А не вам и не анонимусам из интернета, потому что каждый раз опасности все рассматриваются в сумме и индивидуально.
я бы не стала рисковать и согласилась бы на КС
Наталья Катрич
Крупного ребенка и с нормальным тазом родить не просто, а тут узкий.... По-любому необходимо КС. Это уже даже не вопрос здоровья, а вопрос жизни.
Других вариантов нет, так что и выбирать тут не приходится
Галина Ракова
Если есть хоть малейший риск для здоровья ребенка или матери, то даже сомневаться не стоит - кесарево однозначно. Не стоит этого бояться! Кесарево - это 20 минут под наркозом и здоровый ребёнок, целая промежность, никаких схваток! Все мифы про отсутствие любви, близости с ребенком, проблемы с грудным кормлением - это мифы! Единственная сложность - это боль на месте шва недели 2, но спасают обезболивающие.
Я 9 часов терпела адские схватки, так что когда меня повезли на экстренное кесарево я была счастлива, что скоро все закончится! Второго буду рожать только путем кесарево
Для ребёнка кесарево всегда предпочтительнее, риски снижаются в 10 раз.