Беременность и роды
врач говорит у меня узкий таз 1 степени. у кого были роды? обязательно кесарево или можно самой родить?
Лучше не рисковать, кесарись.
у меня подруга маленькая с узким тазом родила очень крупного малыша. с хорошим врачом. помучалась, конечно, сильно. больно, говорит, было, но она совсем без обезбаливающих! Я тоже боялась. и по рекомендации врача старалась в последний месяц есть то, где мало углеводов. чтоб дите не набирало лишний жир и не было сильно крупным. но т. к. я ужасная трусиха, то я ела только овощи, фрукты, мясо, рыбу и шоколад с молоком. не ела вообще - хлеб, жареное, жирное, печеное, макароны и картошку :)) это только в последнем месяце и врач говорила меньше есть, а я совсем не ела. ребенок родился нормальный на 3.250. (это только про вес) . таз у меня нормальный
хотя, с другой стороны - этим врачам лишь бы кесарить, им за это как за операцию деньги идут.
у меня узкий таз, родила одним движением
Сама родишь.. а кесарево всегда успеют сделать...
у меня вторая степень! Врачи сказали, что реально самой родить! Если малыш не очень крупный будет!
1-я степень - ерунда. И вообще: в родах имеет значение не абсолютный показатель, а клинический. То есть соответствие размеров таза размерам головки ребенка. Если будет крупный плод, переношенная беременность или прочие показания, то будут кесарить, а если нет - сама родишь. У меня почти 2-я степень, но дочка была малышня, 2700, родила сама без проблем. Нервничать не стоит, этот диагноз просто показывает врачам, что надо внимательно отнестись к родам, вот и всё. Сделают перед родами УЗИ, посмотрят размеры ребёнка. Или прямо в родах будет видно, помещается ли головка в таз. Если нет, то кесарево можно сделать всегда, в срочном порядке даже. Подозреваю, что никаких проблем вообще не возникнет. Удачи!
кесарево!!!
это решают уже на поздних сроках исходя из показателей. Хотя готовтес и к тому и к тому. Я решила идти на кесарево (тоже проблема с тазовыми костями). Просто нужно всё тщательно взвесить
У меня плозкий и узкий таз 1й степени и ни че двоих родила, без проблем (3500 и 3900)