Беременность и роды

В свое время, в 16 недель, врач "рекомендовал" с моим узким тазом ребенку вес не более 3100. И живот вроде малюсенький

Сходила на УЗИ, сейчас 35-36 недель, ребеночек уже весит 2700. Еще сказали, что, то ли обвитие пуповины, то ли её скопление, в области шеи (не разглядеть) Мне кесарева не избежать, да?
Таисия Бойко
Избежать, еще как. А с весом врачи вообще угадать не могут. И если причина в том, что узкий таз, то вес не имеет значения, главное ширина плечиков у ребеночка, и обхват головки. Все будет хорошо, меня тоже чем только не пугали во время беременности, и все прошло ок. Удачи.
Аватария Панда
Лучший ответ
похоже у нас в стране либо часть аппаратов узи не тиак работает либо кто за этими аппаратами со слабым зрением...
Лена Часовских
настраивайся только на хорошее. у меня тоже узкий таз, на последней неделе перед родами на узи измерили головку, не проходила :) а родила сама без осложнений, косточки у них подвижные на черепе, головка складывается. и родился тоже в пуповине - очень активно вел себя в животике, весь обмотался, но она свободно была, не перетянута.
Мне в две первые беременности тоже говорили что у меня узкий таз и что я сама не смогу родить. Первый был 3600, второй 4500.Родила сама и без разрывов. А только обвитие это не повод для кесарева.
Nadejda Koroteeva
Luba Becker а размеры таза не припомните? А то я тоже волнуюсь..
Не забивайте себе голову. Всё у вас вполне может быть хорошо и без КС.
Аллекс Мерр
Не пугайтесь так сразу. Во-первых, обвитие - не всегда показание к кесареву (если оно однократное, скорее всего разрешат рожать самой) . А по поводу узкого таза - это вам снова с врачом надо поговорить - за время беременности он же расходится, может уже нормальный. Удачи вам и здорового ребеночка!
а чего вы боитесь кесарево? многим делают и все ок
Нет. Ну почему. Конечно можно избежать. К тому же ребенок не такой уж и крупный. Моя доча на таком сроке весила 2600 гр. Родились в срок сами. 3 кг. 300гр.
мне говорил врач также, а пришла в род дом врач сказал сама родиш, второго родила с обвитием хотя на узи его не было