Беременность и роды
А вставая на учет с 15-16 недели врач будет мазок с иструментами или как-то более шадяще ,чем обычно берут когда ???
просто боюсь за малыша)))
Берут аккуратно, скажите врачу о своих сомнениях и переживаниях, она будет с вами аккуратна.
Я беру с собой одноразовые приборы для осмотра, покупаю в аптеке - 50 руб и душа спокойна, что какую нибудь молочницу не занесут. Называется Гинекологический набор. Он еще бывает разных размеров - поменьше, побольше. Берите самый маленький. (не набор, а зеркало для осмотра в нем).
инструментами конечно, не пальцем
с зеркалом конечно и мазок берут специальным инстументом
мне брали один мазок из влагалища когда вставала на учет+мазок из шейки на скрытые инфекции в квд. потом уже на 39й неделе полезли с зеркалом чем и спровоцировали схватки
Берут, как обычно, с зеркалом в начале беременности и недель в 30-32, а если мазок не очень хороший, то еще берут из цервикального канала, т. е. из шейки матки
засунут зеркало похожее на член и возьмут мазок, потом куча анализов из вены и пальца
берут инструментами, не ковыряясь, а просто проводя по половым губам и влагалищу
берут инструментами! только обязательно скажи врачу что ребенок нужен! я не сказала и врач так там рылась что спровацировала выкидыш
Берут пальцами, вообще беременных смотрят на кресле очень редко, если нет жалоб. Мой врач говорит, что осмотр зеркалом это сравнимо с маленькой операцией и во время беременности они сами в этом не заинтересованы
Дорогая Татьяна!! ! Сначала преодолейте этот страх. Я с вашем мужем работаю он про вас все рассказал. Видим вас часто работаем вместе. Зря вы от него ушли. Такого человека вы потеряли. Начальник он супер. Он во первый человечно относится к людям. Понимает нас с полу слова. Одним словом супер человек.