Беременность и роды

Дамы, а кто из вас, вставая на учет по беременности, слышали от врача

"Вы беременны. когда будем делать аборт?" и независимо о того, чтовы, между прочим, рожать хотите. а потом, услышав "шокирующую" новость о том, что хотите ре, начинают кричать, что де мир такой, да куда вам, на что кормить будете ну и проую хрень. я вот боюсь такого отношения, хотелось бы узнать, за такое предусмотрена какая нибудь ответственность?Кто сталкивался? как себя вести? как вычислить такого врача, чтоб к нему не попасть?
Mirko Cro Cop
У знакомой было. она в обморок чуть не грохнулась от этой фразы))), Только зашла, врач сидит-улыбается и так радостно, О! Ещё один человек, ну что аборт делать будем?!!! отравили человеку всё настроение.. есть-есть такие. а когда человек идёт на аборт, но наоборот заставляют этого не делать.. хрен поймёшь врачей. И всё же"решать" они не имеют права, пусть все мысли остаются при себе... и это не только ко врачам относиться.
Даяна Калиева
Лучший ответ
Если Вы и будущее дитя здоровы, то идите к врачу на 15-16 неделе, на этом сроке аборт делать поздно
думаю это от вида женщины зависит, если пришла нормальная адекватная женщина, ей никто такое и не скажет! но спросить могут : Оставляете беременность? и в этом нет ничего страшного..
Violetta Rezepova
может быть вам покажется странным, но на каждую вновь пришедшую беременную, собравшуюся рожать
к гинекологу приходит 10 человек за направлением на аборт
это не врач плохой, это жизнь такая
Mirko Cro Cop 10 сами захотели аборт, на фига на 11 орать за то,что она хочет рождить?
Наталья Дмитриева Не знаю, я как в ЖК не приду, все пузатые, явно не на аборт пришли и бабуськи с проблемами возрастными. А на одну затесавшуюся с плоским животом так смотрят, как будто ей консультация гинеколога не нужна (не беременные смотрят, мужики ихние). Мне мама говорит, раньше, были беременные дни, что б беременные в очереди с простыми не стояли. А я ей говорю, что это простым дни нужны, потому что среди беременных пробиться не могут.
Будьте эмоционально устройчивее. Заранее настройте себя на то, что не будете реагировать на все, вам сказанное, хотя я, если честно, с таким не сталкивалась и даже не слышала об подобном. А вообще негатива и без этого хватает в любой ЖК. Так что постоянно придется бегать и пытаться привлечь к ответственности, а этом вам на пользу не пойдет.
Мадина К
))
так бывает потому что каждый день у врача до 100 абортируемых.
И наверняка вы тоже видели не раз толпы идущих с пакетиком на аборт
А почему вы настолько восприимчивая натура что от вопроса про аборт сразу в обморок падаете?
У вас нет рта чтобы сказать, что беременели обдуманно и для того чтобы родить.? ?
Римма Смаилова
а чего вы боитесь?? ? недавно приняли закон о двух неделях тишины, тоесть даже та которая решила аборт делать, должна после посещения врача еще 2 недели подумать.... искренне надеюсь что и сами медики перестанут подобные вещи говорить.... видели бы вы лица врачей когда я на узи была, и сначала мне ставили замершую беременность а потом угрозу, как я прыгала и радовалась что там всего лишь угроза.... увы моей детке не суждено было родиться: (
Валерия .
??? И кто вас этим напугал?? ? Мне попадаются адекватные, хотя на нашем участке они меняются регулярно. Может просто не нужно сразу в истерику впадать, а в шутку перевести? Ну типа "Вы в своем уме, какой аборт - а материнский капитал? Я ж не проживу без этих денег".

К уголовной отвестсвенности никого вы не привлечете, во первых, врач ничего не сделал, во вторых, скажет, пошутил, ошибся и т. д.
*** Маришка ***
Mirko Cro Cop угу, хороши шутки.
Наталья Дмитриева А вы почитайте ответы. А насчёт шутки, это ж не кондуктор в трамвае, как то не хочется, что бы тебя наблюдал неадекватный человек.
ну вычислить такого врача нереально. Относиться надо просто НИКАК, не тратить нервы. Ну свинья она моральная и черт с ней. Да, слышать это мерзко, но что делать? я твердо сказала" никакого аборта, я буду рожать" На вопросы о моем весе, конституции и предыдущем кесареве в плане -ЗАЧЕМ, сказала-это мое личное дело. и все, вопрос был закрыт. Хотя, признаюсь, потом я перевелась с этого участка к другому врачу, по знакомству.
потому что, получив мои анализы, та врач сказала" ужас" ну и кого ты с ними мне родишь? будем ждать выкидыша, мамаша" я поняла, что пора отсюда двигать и подальше.
никакой ответственности не предусмотрено. Увы. Можно даже бодаться с заведующей, а толку? они всегда на стороне врачей и на беременных смотрят как на головную низкооплачиваемую боль
кстати, моему " выкидышу" 9 мес
Lidiya Dolcevita
меня наоборот уговаривали рожать, когда со здоровьем были большие проблемы и все на таблетках что ребенок не мог бы нормальным родится.
не разу такого не было.. . спрашивают БЕРЕМЕННОСТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНАЯ?
не разу не встречала такого:)) ) мне наоборот предложили рожать:))))
К юристу мать, к юристУ. И к хорошему!
Вика Наумова
когда попала в больницу раз пять спрашивали а желанная ли беременность, зачем им это? В нашей поликлинике ужасная узистка (давно бы уволили) как то пациентке она сказала - "трахаетесь с кем попало а потом уродов рожаете" не знаю чем закончилось дело, но она работает до сих пор.
Lidiya Dolcevita все такие работают,потому что их не увольняют. На их место за 5 тыщ никто не придет=так мне объяснала заведующая. Вот и хамят и хамят. Можно жаловаться и выше,но кроме выговора,ничего таакая узистка не получит.И то ей на него будет насрать глубоко.
Ни разу такого не встречала, откуда этот бред?
Manami Katsumi
У меня как раз такой случай, мне сразу же предложили аборт, а за неделю до этого поставили диагноз: вторичное бесплодие. Я такой дебош закатила в консультации, сбежались все вплоть до глав. врача. Я ей сказала кто она, и всё что я о них думаю, забрала свою карточку и встала на учет в другую консультацию. Злая пришла как собака, а доктор у меня просто бриллиант сапфировый, мужчинка за 50, маленький, лысенький и такой внимательный. Аборты не делает категорически! ! Я клянусь, что в жизни не встречала врачей которые не делают аборт! А он такой. Метр с кепкой, но с такой душой светлой. У меня 33 недели, он внимательно следит за моим состоянием, а я ему на радость не болею. Я его просто обожаю, как отца родного, на прием иду как на праздник. Михаил Иванович, просто врач от Бога.
Vika Adam
Mirko Cro Cop Здорово что у ВАс все получилось. И они отдали вам карточку?мне ни разу не отдавали, когда я до 18 лет ходила в подростковую ЖК, а после 18 мне стало платно и гинекологша как озверела- стала тянуть деньги, наговорила кучу дерьма про то что все ужики козлы и мой парень мне обязательно изменяет поэтому мне все равно, даже если мы вместе, стоит сдавать анализы на скрытые, а то вдруг он букет нагулял.. такая вот тетка с несложившийся личной жизнью, ну я и попросила у нее карточку, что типо мне такой херни не надо, япойду в другое место, а она мне не отдала. правда, предлага выписку, но я полюнула и за выпиской потом не пришла. И поделитесь пожалуйста, а как вы встали в ЖК на учет, если она у вас не по месту жительства? что сделали?
Это сказки пролайферов о "врачах-убийцах".
Ни один нормальный врач вам так не скажет :)
Mirko Cro Cop нормальные врачи не ск4ажут, а сколько их ненормальных? вот интетесно. а они отличаются? ну можно ли понять, насколько он нормален?
Lidiya Dolcevita НОРМАЛЬНЫЙ точно не скажет. НО у нас в районной ЖК таких почти нет,к ним не попасть.А остальные ненавидят беременных,лишний геморрой в виде них и первый вопрос,да" аборт делать будем?" это совсем не сказки,а проза жизни. Мелких городов,по крайней мере
Обычно спрашивают: "Сохранять будете? ", ну или что-то в этом роде. Я так понимаю, в плане информации. Врач же должна знать, что с вами делать в дальнейшем, на учет вас ставить или на аборт направлять. Никто специально на аборт не агитирует.
Татьяна Баглай
спросила - оставляем?
У меня наподобии было.. . когда я пришла со словами что беременна, она стала что-то там заполнять.. . я болтаю сижу, говорю что вот примерно тогда и тогда зачатие было.. . хочу встать на учет.
Врач такая: ты рожать будешь? !
я аж охренела.
Но потом оказалось что врач она хороший. Просто, видимо, с такими новостями приходят к ней с другой целью.... и это печально (
Aйша Kабижан
Это глупости, они спрашивают - рожать будем, про аборт никто не говорит.
мне предлагали аборт с третьей дочерью. орать не орали, конечно.. . но наслушалась я тогда много чего ))) особенно про нищету меня ожидающую)) )
сейчас дочери этой почти 9... богатства великого у меня нет, но в нищете не живу - условия у моих детей гораздо лучше многих единственных.. .
а от врача я тогда просто отказалась и всё. больше никто не рискнул меня переубеждать тогда)))
Альфия ..
у Вас больное воображение, в Жк врачи облизывают беременных!
Анна Сюзёва
Mirko Cro Cop Значит, у вас хорошая ЖК, если бы я была в этом уверенна, то не спрашивала бы, наверное. а так, почиатйте ответы, это так есть в некоторых местах, не везде правлда
Наталья Дмитриева Хорошее у вас ЖК
Lidiya Dolcevita где облизывают?! в платных может быть. В наших районных ЖК на беременную смотрят на головную боль,нафиг мы им не нужны.Веди ее,смотри,не пропусти чего... постоянно спрашивают об абортах. Так что не у нас больно воображение,у нас больные злобой врачи. Никто у нас в городе никого не облизывает,кроме платных центров. У нас на всех беременяшек насрать и никто этого не скрывает. Особенно узисты. Как вошла,тонну говна выслушала про урода в утробе,так и ушла в шоке. У нас есть местный форум и там девочки обсуждают гинекологов.Так вот 99%- кошмарные отзывы на грани ужаса от отношения как к грязи.
Анна Сюзёва я не знаю в каком городе Вы живете, у нас отлично отошения к беременным, а отзывам верить нельзя, про нашу ЖК на форумах нписано дофига негатива, на самом деле это не так....больше форумы читайте, там всго негативного дофига мона услышать...
чего боятся-то. что вас свяжут и потащут делать аборт? Какая разница, что вам говорят. Обратная ситуация, когда врач твердит "вамнадосрочнорожатьпрямсейчасрожать" вообще-то тоже раздражает. Какая тут может быть ответственность, если это просто личное мнение врача. Как себя вести? Забить.
да, у нас, конечно, есть врачи уроды, но это уже чересчур... думаю, что если такие случаи и были, то их - единицы.... это ж вообще уже капец! ! ну а если бы я на такую нарвалась.... ох и трындец бы ей был.... я вообще скандалистка, ей бы показала, где раки зимуют....
Танюшка Юнина
нет. у меня такого не было. пришла вставать на учет и сразу отправили ложиться в стационар на сохранение
Анна Лодыгина
Меня просто спросили: "Будем рожать? " И всегда было замечательное, доброжелательное отношение и в первую беременность и во вторую
Juliana М
не, такого не было к счастью. только терапевт орала в жк что мне надо уволится или не выношу.
к счастью я не робкого десятка, и если бы мне такая коза сказала что на аборт, она была бы послана сразу + ко всему я еще могу и внос сунуть. но мне такие никогда не попадались, скажу на оборот даже, только за рождение детей.
Стася
Это просто дуры, а не врачи. почему дуры, а не дураки? Потому что мужчина такого не скажет.
Поэтому, что бы к такой дуре не попасть выбирайте врача-мужчину.
Если я попаду к такой дуре, я сразу пойду к главврачу и попрошу мне поменять врача. Ни одна сволочь не имеет права мне портить настроение!! ! Ососбенно во время беременности!
При первой беременности у меня был врач-мужчина (и вел беремнность и кесарево делал) мне очень понравилось! Мужчины более внимательные, они не завидуют Вашей беременности и более умные!
Юля Фомина
Mirko Cro Cop ага я вот заметлиа мне мужчины врачи всегда более хорошие попадаются
ну у вас и мысли, нет таких врачей
Lidiya Dolcevita полно,просто вам повезло с ними не столкнуться.А у нас в маленьком городке озлобленные зарплатой и потоком беременных гинекологи с этого и начинают прием
мне моя так заявила, я ей ответила, оч резко, что не ее это дело, чем, как и зачем мне ребенок! и ушла к другому врачу!
Yulia Vinokurova
меня ни о чем таком не спрашивали - ни о рожать, ни об аборте... Как то сразу подразумевалось, что ребенок зачался для того, чтобы родиться... Но может это потому, что это я сказала врачу, что беременна, а не она мне...
Сразу бы от мужа получила бы люлей, если такое сказала!!!
Аня Богомаз
У меня только первый раз спросили буду ли я сохранять беременность когда сдавала анализы на 5 инфекций и все. А потом только ругали на протяжении беременности что много ем=)))
Анар Оспанова
у меня было такое. она даже не спросила и выписала мне направление на аборт. на такое то число и время указала. я вообще в шоке была... я начала орать на нее, пригрозила что накатаю заявление в министерство здравоохранения. она сразу выхватила у меня эту бумажку и порвала и я больше к этому врачу не ходила на прием. но я естесственно мужу не сказала об этом, а то он там всю эту шаражкину контору закрыться заставил
Mirko Cro Cop Ксения, а жаль, что не сказали мужу. А ведь к ним все так же ходят женщины, их все так же отправляют на аборт. им то каково?
Я слышала такое: да ты родить не сможешь, ребенка по частям вытащат!! ! Это меня так в больницу положить хотели. Просто к таким докторам не ходить на прием!
Mirko Cro Cop эээ это же ужасно... такое слышать. и что? Что нибудь предприняли?
Lidiya Dolcevita а мне сказали" все,анализы плохие,ждем выкидыша,мамаша" То,что я потом на корвалоле неделю сидела,ей было пофиг. И на меня тоже,и на мою беременность. Мы ей все поперек горла были. В итоге я перевелась в другую ЖК,а моему выкидышу 9 мес уже. Бежать надо от таких теток,вы правы
наоборот, очень сурово спрашивают, что будете делат, ь, услышав, что рожать, добреют, улыбаются!
Мне так прямо вопрос не задавали, но от второго ребенка отговаривали. У меня эпилепсия, принимаю лекарства (финлепсин) , вот они и не рекомендовали рисковать (это их слово, мол, а вдруг родится больной или урод) , хотя я первого сама родила, нормальный мальчик без отклонений. Причем отговаривала не гинеколог, а терапевт.
Я пошла и пожаловалась заведующей поликлиники, врачу сделали выговор, и все. Плюс, может быть, такой получился - у нас тут всех беременных стараются на платные УЗИ, анализы направлять, а меня после того, что я показала, что знаю свои права, платно никуда не направляли. Бесплатные качественные услуги ))) УЗИ, анализы.
Не бойтесь такого отношения, сразу останавливайте их, если начнут кричать. А жаловаться надо в Роспотребнадзор - они следят как раз за этим тоже. И врача не надо вычислять - пришла к своему - не понравилось отношение, смело меняй. Твое право. Я врача выбирала, не по прописке пошла, потому что мне не понравилась врач с нашего участка. Просто пришла в ЖК и сказала, у кого хочу наблюдаться во время беременности.
Mirko Cro Cop и нормально с этим? просто я какое то время состояла на учете в другой ЖК(все время переезжаю и иногда их меняю) там у меня моя врачиха уволилась, так вместо нее пришла какая то ,кхм, нехорошая тетя,(уж не буду тут выражаться в ее адрес, пусть на ее совести осталось) ну когда я к ней прила первый раз на прем, она начала ворчать, типо вот, сначала гуляете, потом болеете, образ жизни мой не понравился, я не нашла в себе сил придти к ней второй раз, знаю, что с согласия другого врача можно перевестись к нему на наблюдение, попросилась на другой участок чтоб перевели, к другому врачу- не перевели. Сейчас вот свалила в дугую ЖК, там, вроде, все устраивает пока, вежливая, хорошая тетечка принимает. ни разу не наворчала на меня. это только с беременностью так легко переводят, если вдруг что то не понравится?
Наталья Дмитриева Вам это точно терапевт сказал, а не техработник?
у нас таких врачей нет. мне сразу сказали рожать
**
** **
да откуда вы такое взяли-то? Нет таких врачей. Они тоже люди. Это их работа, по моему (по отзывам подруг) все врачи безумно рады каждому животику. Моя каждый раз при прослушивании говорит "ой, молодец какой, как хорошо сердечко стучит! " У подруг такая же ситуация. Есть конечно врачи странные и неприятные, с какими-то заскоками. Например я была раз у врачихи, которая просто помешана на диетах для беременных, это нельзя, это нельзя, да всё нельзя.
Все врачи разные, у каждого своё мнение. Кто-то рекомендует есть арбузы, кто-то их запрещает, но всё это они делают исключительно вам и малышу на благо. Такой вот ерунды как вы написали нет точно.
Больше позитива!
Lidiya Dolcevita есть такие врачи. У меня такой был. Так что с чего вы так категорично взяли,что нет таких врачей? только потому что лично не сталкивались вы или ваша супруга??
а я столнкулась.
мне тоже ни разу не предлагали.. . Более того, когда я второй раз забеременела и пришла делать аборт (к сожалению) , меня, конечно, отговорить не пытались, но очень тщательно опрашивали в течение всей подготовки к нему не передумала ли я.
странно это - такое отношение. Спросите на юридических форумах - что делать и куда обращаться за такое отношение.
Aseka Abatova