Беременность и роды
Зачем вставать на учет по беременности рано (недель до 12)?+
Если ничего не беспокоит по здоровью и хорошие анализы (кровь, моча), давление тоже в норме и пройдены врачи-специалисты (окулист, лор, стоматолог)? И не особо беспокоит вопрос денег, т.е. 300-500р. (или сколько там?) не особо нужны, платное УЗИ тоже не особо страшно в 10-12 недель сделать?
А кто говорит, что это обязательно НАДО!!!! Это на усмотрение каждого! Действительно, кто-то вообще перед декретом обращается, а у нас раньше 12-ой и не берут! Я узнала о беременности (и в 1-ый раз и вот во вторую беременность) на 4-5 неделе. Пришла сразу с результатом УЗИ, сдала анализы - все нормально, и сказали - ну придешь на 12-ой неделе становиться на учет. Я встала на учет на 15-16-ой неделе в первый раз и на 13-14 неделе - сейчас, после новогодних праздников-выходных (месяц зачатия в обе беременности почти совпало, на 1-2 недели разницы) . Только у нас почему-то для получения родового сертификата надо встать на учет до 18-ой недели - на стенде перед кабинетом гинекола висит объявление. Поэтому, зная это, я и становилась на учет.
я вот в 12 недель и встала
Лучше раньше да лучше....))))))
Если человек перед беременностью прошел медицинское обследование, то наверное не стоит кроме узи (вдруг внематочная) Для меня же это был как гром среди ясного неба
Я пошла к гинекологу в 8 недель. Зато было радостно увидеть, что внематочной нет.
что бы сделать обменую карту беременной для роддома и что бы дали родовой сертификат
Света Калиева
так их же в 30 недель дают.
Сейчас кто хочет во столько и встают, некоторые и не встают. Или за неделю до родов
Тогда смысла нет. Можете встать и в 39 недель.
Важно успеть сдать анализы на СПИД, сифилис. И успеть получить результат анализа. Иначе лежать вам в обсервации.
Для постоянного контроля врачем здоровья мамы и малыша. Скажут что попить, перед каждым премом будут проверять анализы. Но можно и позже встать
Света Калиева
Ага - понавыписывают кучу таблеток и химии в виде витаминок...
В первую встала в 26 недель, сделала все узи всех специалистов прошла, анализы сдала и ничего. А сейчас во вторую пришлось идти сдаваться (о чем жалею) Начал болеть бок были кровянистые выделения напугалась внематочной. Пришла, врач меня посмотрела, сделала узи, сказала что в норме поставила на учет. Я до 6 мес туда и не планировала идти а так получилось.
Может маленького что то беспокоит. чем раньше на учёт встанете тем лучше
Света Калиева
А как врач поймет, что маленького что-то беспокоит, если все анализы в норме и беременную ничего не беспокоит?
На сколько мне известо, буду конкретно. Беременность до 12 недель не сохраняеться, конечно врач обязан предпринять все дествия на помощь вам, но увы если что то не дай бог не так вам просто предложат сделать оборт. Выводы делать только вам, но вот как раз то к 12-ти неделям формируется ребеночек. Какие то анализы считаю стоит сделать для себя, на учет вставать конечно ближе к 12-ти неделям наверное и стоит!
Света Калиева
Я слышала где-то в Европе до 12 недель не сохраняют...У нас в роддоме видела девочка лежала, около 5 недель у нее было, на сохранении...
первое, что бы убедиться, что вы действительно беременны, достаточно часто встречаются те же симптомы, но с другим диагнозом. второе, что бы врач выписал фолиевую кислоту, ну и третье сдать анализы, что бы проверить, на сколько состав крови хорош для беременности, что бы не изнурить свой организм. Думаю, это достаточно причин.!
Света Калиева
Беременность можно подтвердить, сделав УЗИ.
Про анализы- я же написала, про то, что все анализы хорошие.
Фолиевая кислота=таблетки=химия. Зачем?
период до 12 - недель самое важное - формируются органы у малыша, нужно пить витамины правильные и в правильных дозах, а в друг анализы не те, а вдруг то, сё! А вдруг тонус матки? ! Чем раньше тем лучше!
Света Калиева
Как понять анализы не те? Я же пишу - "если все анализы в норме".
Тонус матки - это тоже дело не заметить сложно.
А витамины - это вообще химия вредная.
вообще, чем раньше, тем лучше.... а вдруг что-то не так с маленьким ребеночком? Даже пособие есть, выплачивается тем, кто встанет на учет до 12 недель, правда пособие 300 рублей
Света Калиева
А как врач поймет, что с ребенком что-то не то, если все анализы в норме и беременную ничего не бепокоит?
знаеш зачем чтоб потом в 30 недель сертефикат родовой получить. а без родового сертефиката отношение в род доме ваще ужасные я сама видала. просто они по этому сертифекату деньги получают то что работали с тобой а еще на витамины собес деньги выделяет каждый месяц 500 руб вроде или больше.
Света Калиева
Так можно встать на учет в 30 недель и получить сертификат. А если его нет, так в роддоме выписывают и по нему роддом деньги и получает...