я встала в 14 недель. .
а по поводу сертификата . что бы получить сертификать надо наблюдаться не менее 12 недель. и то на руки тогда не дадут .но оплатить оплатят
Беременность и роды
Если вставать на учет по беременности в 14-15 недель..Врачиха сильно ворчать будет что поздно? Или это не поздно еще?
родовой дадут. ну поздно-это недель в 25 думаю. потому как уже 2 узи надо у них по плану сделать. сертификат дадут, причем тут когда ты встала на учет? главное что беременна.
я встала в 15, и то только потому что узи захотела. Ну чуть побубу но это феня) ) Моя мама стала на учёт в 7 месяцев когда мной была беременна)) )
Я считаю если Вы уверены что всё оки у Вас, то чего там каждые пару недель слоняцо по очередям и анализам. Тем более я работаю и мне наф не упало было это делать) )
Лёгкой Вам беременности!
родовой вам в роддоме если что выпишут-расслабьтесь!
Слушайте, я офигиваю, дорогая редакция! Вы боитесь врачихи, что Вас там за что-то будут ругать, еще про денюжки думаете, Вы не думаете о САМОМ главновном-о РЕБЕНКЕ. К этому моменту Вы должны были провести многие скрининги, сдать анализы крови .Исследование выполняется для скринингового обследования беременных женщин с целью оценки риска хромосомных аномалий плода - трисомии 21 (синдром Дауна) , трисомии 18 (синдром Эдвардса) , наличие дефекта нервной трубки (ДНТ) . Количественная оценка результатов исследований производится с использованием автоматизированной программы PRISCA.
Внимание! Для данного исследования необходимо наличие результатов УЗИ!
Биохимический скрининг I триместра беременности «двойной тест» первого триместра состоит из следующих исследований:
Свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека (свободный b-ХГЧ, free b-hCG),№189;
РАРР-А (pregnancy associated protein A, белок А плазмы ассоциированный с беременностью, тест) № 161.
Определение концентрации этих маркёров рекомендовано Приказом департамента здравоохранения г. Москвы № 144 от 04.04.2005 года для биохимического скрининга беременных женщин в первом триместре беременности с целью оценки риска хромосомных аномалий плода. Исследование проводится между 8 и 13 неделями беременности. Оптимальные сроки проведения исследования - от 11 до 13 недель беременности.
Евгения Зимирева
вот для таких как вы "офигивающих" я специально дополнение написала...что наблюдаюсь у врача...и анализы сдавала и сдаю мочу с кровью общей по сей день....и ей диктую по телефону...узи делала показывала....Не первый раз слава богу...все знаю..витамины принимаю.. Про то что про денежку беспокоюсь я не писала...но и это не мешает перед родами ибо сертификат еще ладно ...а акушерке надо дать по любому...ибо она у меня уже есть вместе с главным врачем одной из крупных род домов москвы... А врачиху...ДА ...я боюсь...ибо гормоны играют...и могу разрыдаться...так как там быдло зачастую сидит...не культурное и которым по фиг на всех...С прошлой беременностью рыдала в консультации ...рыдала после родов с педиатром ...Пока не поменяла врачей...И сделать ничего не могу с рыданием и гормонами...вот и спрашиваю к чему готовиться...жрать ли валерьянку перед приходом....
У нас до 20 недель надо встать. Ворчать особо не должны. Только не тяните, чтобы гентройку успеть сдать.
Айнура Ирсимбетова
я не сдавала. это НИКОМУ кроме врачей НЕ НУЖНО!
Я в 20 встала, никто мне и слова плохого не сказал, просто поинтерисовались, как я себя чувствовала. Обменку мне выдали на руки в 26 недель, сертификат в 32.