Беременность и роды
Кто поздно встал на учёт по беременности, как врачи к этому отнеслись? сильно орали?
Нет, сильно удивлялись! Как это? ! 30 недель и никаких проблем???
Им вообще было всё равно. Нет человека, нет проблем. Я спала спокойно, а они тем более.
я встала в 17 нед. , это не наверно еще не поздно. Они просто спросили почему я раньше не пришла. А куда торопиться? Подружка у меня за 2 недели до родов встала.
причина по которой могут возникнуть проблемы в общении с врачем-это ответственность врача за пациента. Вы не сдавали анализы, не наблюдались. Возможно у вас паталогия и проч гадости. Вас берут на учет и на следующий день вы попадаете в больницу.... Формально ваш лечащий врач будет виноват.... И будет доказывать, что не верблюд. Показатели жк ухудшатся, нафига им это надо? да и у вас будут претензии... типа "вы что не поняли, что у меня проблемы? " и т. д. Второй момент-это сертификат. Вы кстати, можете его и не брать, а оплачивать роды самой или на соколинной горе с бомжами рожать. Но третий талон из сертификата (в детск. поликлиннику) Вам обязятельно дадут!
А зачем орать?
я встала на учет в 3 месяца, орали конечно, типа чё приперлась к нам, ходила бы так дальше... .
Я ни чего не сказала, чувствовала себя нормально, зачем же бежать к врачу.... а у них просто с этим строго.... им же тоже надо какие то отчеты вести... .
а моя подруга вообще на учет не вставала.... 2 раза за всю беременность съездила к своему врачу который после роды принимал, сдала все необходимые анализы и все)
а чего ждете? ответов? вам делать нечего... с понедельника в женскую консультацию!
Райхан Бодикова
Ну чего ругаетесь??? Нам только 6 недель!!!!
лучше раньше встать чтоб проблем не было, а то могут в роддом не принять без всех анализов
Да тут же дело не в том будет врач ругаться или нет.... Как маленькие прям все.... это же не врачу надо, а вам. Я конечно рановато приперлась на учет вставать.... радостная такая пришла как только узнала (где то 4-5 недель было) , а на меня врачиха наорала, обозвала неучем, во всех смертных грехах обвинила, еще и сказала такое типа "потрахались и сразу бегут ко мне, а мне вот зарплату маленькую платят и возиться с вами за эти копейки я не собираюсь! "... ну и че? вечером на скорой увезли с угрозой выкидыша, потому что целый день проплакала дома после такого... .
А вот на учет обязательно нужно встать, ну недель в 10 можно. Тогда ведь вам все анализы будут бесплатные и УЗИ тоже бесплатно, вам очень хочется чтоли за все платить? А еще с родовым сертификатом могут быть проблемы потом....
Райхан Бодикова
Да не будет у меня никаких проблем!!! Всё я сделаю вовремя! Просто интересен опыт тех, кто встал поздно!!! и чего всем так повоспитывать охота? Надо просто на вопрос отвечать. если на ваш случай, так и не стоит что-либо писать. А такие врачи, как Вам попалась - на каждом шагу. Другого от них уже и не жду.
им то какая разница, это тебе надо, а не им.
ну уж не боятся же их! они же отвечать за тебя и твоего ребенка будут, порычат немного и за ручку с тобой по анализам. что бы ты опять не сбежала ))) на самом деле анализы сдаются за два дня, жаль только на генетику уже поздно сдавать, он с 16до 20 недель сдается, да даже обычная молочница ребенку очень вредит, а для беременных она- обычное дело. Витаминчики бесплатно дают, специальный комплекс. 2 УЗИ уже должны были сделать. много вы упустили. не тяните, Ребенок может и семимесячным родится, роддома пинать Вас будут без анализов. зачем им, чистеньким и благополучным неизвестная с возможной кучей инфекций.
Райхан Бодикова
Да у нас ещё совсем малюсенький срок:))) мы ещё всё успеем, это я так спрашиваю, потому что очень уж не хочется туда... третий раз. С двоими уже отмучилась, сейчас хочу подольше не ходить. Естественно, анализы все по графику буду сдавать, врачей и УЗИ проходить. Но в ЖК - что-то не тянет:(((
неужели не интересно встать на учет хотя бы потому, чтоб знать как развивается ребенок?
Райхан Бодикова
Я собираюсь это узнавать в других местах, не в ЖК. А там только пугают и наровят в паталогию уложить.
у меня уже седьмой месяц, я еще не встала на учет. Чувствую себя нормально. С первой беременностью вставала на учет в 14 недель, так лежала на сохранении 2 раза (в 5 мес и в 7)!
Если вы в России живёте, то Вам родовой сертификат могут не дать. Родовой сертификат выдают, если Вы отстояли на учёте 12 недель. Будете платить (много) , и ни кто орать не будет. Платить за не сданные анализы. А могут и отказать, смотря какой роддом. (Обязательно в 30 недель сдают на СПИД, Гепатит, Сифилис из вены) . Анализ делается где-то 2-3 недели. В зависимости от того куда возят анализы.
Не знаю, когда эти женщины рожали. Я два года назад. Порядки были такие.
Райхан Бодикова
То есть получается, что надо в течение 12 недель стоять на учёте? Значит можно встать в 26 недель, и в 38 дадут сертификат? А почему анализу нельзя просто сдать, и ничего не платить?
Незнаю, у меня просто видно старая закалка-положенно значит положенно.. .
я со всеми 3 вставала на учёт вовремя... и были нормальные 9 месяцев, и лёжки на сохранение.... всё зависит от организма, а не из-за того когда встал на учёт
Это выбор каждой женщины, но конечно лучше раньше встать для своей же и ребенка безопасности. Хотя... иногда и врачи сами хуже же делают-начинают таблетки не нужные назначать и т. д.