Беременность и роды

говорят вставать на учет надо до 12 недель... воспрос

какие 12 недель? акушерских? вы вообще когда свой срок считаете говорите акушерские недели или те что по узи врач сказал. вот по узи у меня 3 недели а акушерских получается 5. как правильно считать
считайте по узи, а вообще разницы нет когда малыш захочет появиться на свет, он не будет спрашивать сколько недель-по узи или акушерских, появиться и все. а встать на учет желательно как можно раньше, легче будет-вы всегда во время будете узнавать что с вами происходит, что с малышом, всегда во время сдавать анализы, следить за правильным развитием вашего малыша.
EC
Eleonor Colder(Lafferty)
724
Лучший ответ
с 1 д. посл. М
не знаю, я как тест сделала-пошла и сразу на узи встала-3 недели
по акушерским, то есть с первого дня последней менструации. во всех документах фиксируется акушерский срок.
вставать на учет до 12 недель (акушерских) нужно для того, чтобы получить родовой сертификат в ЖК, т. к. он выдается если стоишь на учете не менее 18 недель (а выдают его обычно в 30 недель) . но сертификат можно будет уже в роддоме получить.
а по УЗИ срок тоже в акушерских неделях обычно ставят. а 3 недели врач для вас сказал, чтобы вам понятней было
если до 12 недель встанешь, то там какие то выплаты полагаются))) ) копейки правда)))
По акушерскому сроку, а вообще по УЗИ, и врач точно может определить срок в 15-17 недель.
Если прийти становиться на учет 11 - 13 нед может и возникнуть сложности. Срок поставит врач, что бы вы не говорите, сам или по узи, не важно. Если раньше или позже - не принципиально. Наиболее достоверно срок можно определить на первому плановому узи.
Ирина Белкина
Ирина Белкина
2 933
ну вставать на учет ты будешь в ЖК, а там считают по акушерским. . значит и ты считай, когда у тя 12 акушерских натикает.. логично))))
по узи
через 5 дней после последних месячных, а вставать на учёт не обязательно в 12 недель, можно и позже, в первые роды встала пораньше, а во вторые аж в 20 недель и ничего, всё нормально
Your Illusion ™
Your Illusion ™
1 573
Лучше всего вставать на учет в консультации тогда, когда ты пришла к врачу убедиться, что забеременела. Обычно это и случается на сроке до 12 недель (примерно неделя 7). И считаются именно акушерские недели, а не по узи, так как потом следующие узи могут ставить срок уже другой, отличный от первого узи, так как узи ориентируются на степень зрелости плода, а малыш может развиваться быстрее или медленнее, чем положено на данном сроке.
Что же касается постановки на учет до 12 акушерских недель, то действительно выплаты при этом будут, около 500 рублей, когда начислят декретное пособие.
акушерских!
Mek@ Is@ev@
Mek@ Is@ev@
438
На учет нужно встать по акушерским подсчетам! Хотя я смысла вставать рано на учет не вижу ( если конечно ничего не беспокоит) я когда забеременела, сделала тест и сразу пришла вставать на учет, так врач только пометку в карточке сделала и все, а обменную карту и все анализы выписали только недель в 9-10! хотя конечно не все врачи одинаковые
Тебе это надо???

Похожие вопросы