Беременность и роды
Встать на учет до 12 недель
Девочки объясните пожалуйста. Мне все твердили, что на учет надо встать обязательно до 12-ти недель, чтоб что-то там выплачивали. Встала на учет, врач написала 11-12 недель, и что мне теперь делать? Кто и что мне должен выплачивать, куда и что нужно для этого предоставлять? Про выплату все знают, а как их получить никто объяснить не может!(((( Заранее всем спасибо!
получишь ты порядка 350-500 рублей, и после того как уйдешь в декретный отпуск, в 30 недель тебе выдадут родовой сертификат и вместе с ним дадут справку о ранней постановке на учет, отнесешь справку на работу и там сделают выплату.
когда вам откроют больничный в консультации по беременности и родам (декрет) тогда дадут справку о том, что вы встали на учет в определенный срок. (только сами напомните что бы дали) с этой справкой в собес. там все начислят и выплатят
когда в декрет пойдешь спарвку дадут что встала на учет до 12 недель и отнесешь вместе с больничным в бухгалтерию по месту работы
Это единовременное пособие-его выдают вместе с декретным пособием!
Если встанете до 12 недель, выплачивают 300руб по вашему месту работы. если после 12 недель, то эти 300 р не получите. А не работающим вообще не важно, когда на учет вставать...
c 2010 не 300рублей, а 415
когда в декрет пойдете, дадут сертефикат, больничный и справку о том во сколько недель встали на учет.. И справку вместе с больничным несете на работу в бухгалтерию...
обратитесь в соц. защиту. там скажут какие надо документы. там нужна будет справка от гинеколога
да там 300р выплачивают какие-то. тому, кто до 12 недель встает на учет. выплачивают на работе. нужна справка из женской что вы встали на учет на такой-то ( ну до 12 разумеется) неделе.
тебе врач должен дать справку, которую несешь на работу в бухгалтерию
Все просто:
Для того, чтобы иметь возможность получить государственную помощь в виде данного пособия, женщине необходимо:
1. Стать на учет в женской консультации по месту жительства до 12-недельного срока беременности.
2. Регулярно посещать женскую консультацию и выполнять все предписания врачей в течение всего срока беременности, а не только в течение первых месяцев.
3. Попросить в женской консультации соответствующую медицинскую справку.
4. После рождения ребенка обратиться по месту работы (учебы) матери (или отца, если мать не работает) с письменным заявлением о выплате пособия и справкой из женской консультации. Предоставляться должен только оригинал справки, а не ксерокопия.
5. В случае принятия положительного решения пособие будет назначено и выплачено единовременно.
Пожалуйста и удачи вам!
300руб на работе
когда в декрет пойдешь бумажку дадут или после родов не помню на работу отнесешь там помойму рублей300
Если закон не поменялся, то выплату вам сделают вместе с декретными.