Беременность и роды

что будет если встать на учет после 12 недели?

Статья 9. Право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности
Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) .
Статья 10. Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности
(в ред. Федерального закона от 24.11.96 N 130-ФЗ)
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) , выплачивается в размере 300 рублей.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2001 N 181-ФЗ)
Вот этих ДЕНЕГ лишитесь !
Татьяна Мухина
Лучший ответ
ничего не будет, если сами узи будете делать платно (как я) - все выдадут в срок
_G
_Sweet Girl_
ничего не будет, заведут обменную карту и обследуют)
Лилия Булкина
поставят на учет. ниче не будет. просто страшно патологию просмотреть и когда ничего уже не изменишь...
ничего. 300 р к декретным не заплатят и все) )
ну или пропустите возможные риски и не успеют их скорректировать
Бибa Сергебаева
все то же самое что до 12))
если вам самой спокойно, идите после 12))
я сидела дергалась, пошла на 10. НЕ смогла бы еще выдержать) хочется же знать что с маленьким все в порядке
Katya Shnarova
Я встала на 26 и все ок
в 11/12 недель дают направление на УЗИ, скриниг, а в 15/16 недель повторно.
Абсолютно ничего не будет, просто не получите 412,08 за то, что не встали на учет до 12 недель.
Coca Cola
не получите 300 рублей))
Ничего страшного не будет. Не получите 512 рублей на работе за наблюдение в ранние сроки .
Пожалуйста это ваще право, просто пособие не получите, которое есть для тех, кто в стал на учет в ранние сроки
ничего особенного, но чем раньше тем лучше)))
Zhan Saparkulova
Всё хорошо будет!
Alevtina Chechik
если работаете, то вам не будут выплачивать пособие за то что встали на учет до 12 недель, в 13 недель дают направление на узи на выявление патологий, но если у вас все нормально ни чего не болит то ни чего страшного не будет!
Лучше до 12 там вам насчитают небольшую сумму денег за раннее встатие на учёт, а так вообще ничего