Беременность и роды
Обязана ли беременная встать на учет до 12 недель?
Может заявить. Я встала на учёт в консультации по месту жительства, но наблюдаться ходила к другому гинеколоку, а в женскую приходила редко. Так вот, в один прекрасный день, звонок в дверь - открываю - стоит молодой милиционер и спрашивает: вы такая-то? Говорю - да, а что случилось? А почему вы не ходите в ЖК? ))) Хорошо, говорю прийду - "Ну вот и славненько, всего вам доброго" ))) и побыренькому убежал)
нет конечно
не обязана. . но желательно.
делайте всё вовремя и анализы в том числе.. чтоб.. потом не было проблем
пххх, ну и пусть заявляет. бывают такие врачи, которые только орут, а вы ей скажите, что заведующей пожалуетесь. и меняйте врача :)
нет. но ведь это рекомендация дана не просто так, а чтобы выявить заранее возможные отклонения и подготовить к ним будущую маму.
врач не имеет право орать на беременную это во-первых, а во-вторых, можете заявит на ее в полицию, за хамское обращение с беременной женщиной
на воинский? нет
Не обязана. Про милицию вообще бред:) ) никто никогда из-за этого не заявит на Вас:))) Может она еще скажет что может лишить Вас родительских прав?:))
да вы вообще не обязаны на учет вставать
Не обязана, но врачам из жк за это влетает почему-то, поэтому свои проблемы она перекинула на вас. А по сути они там особо ничего не делают, бумажки заполняют и живот меряют, но отчетность у них там строгая.
Желательно бы...
не обязательно, да и не везде до 12 ставят на учет