Беременность и роды

Задержка 20 дней. Когда можно вставать на учет. Говорят, до 12 недель вообще не соваться к врачам

Я согласна, что не соваться. Но только если нет проблем! Если не было абортов, выкидышей, замерших беременностей, преждевременных родов, серьезных ЗППП, если во время этой беременности нет кровотечений и болей. Если вы в любом случае не будете делать аборт, то этот первый скрининг тоже не нужен. Если какие-то проблемы есть, то лучше сходить к врачу и рассказать о пробемах и беспокойцствах до осмотра. В 26 недель меня осматривали в зеркалах и брали мазок (из-за молочницы обратилась) , так у меня потом живот 2 недели просто колом стоял, хотя врач деликатная, все аккуратно делала, да и вообще в другое время мне очень нравилась, но зеркала были ДЛЯ МЕНЯ явно лишними. А на учет я встала в 30 недель. Это можно, это нормально и это небезответственно, тем более, что у меня под окнами 4 скорых круглосуточно стоят (в нашем доме находится коммерческая клиника) =))) Думайте за себя и не слушайте разводящих панику!
Eвгения ...
Лучший ответ
чем позже встанете, тем целее будут ваши нервы
Маринка Костик
Я все 4 раза вставала на сроке 4-6 недель.
это кто такую ерунду говорит? в 11 недель делают скрининг первый уже. и полюбому надо сдавать анализы, мазки, узи. и чем раньше это сделать, тем лучше
Во-первых, так говорят те, кто добиться лишний раз встать утром, чтобы сдать кровь и мочу. Во вторых, так говорят те, кто обладает бешенным здоровьем и врожденным пофигизмом, а я, например, со старшей дочерью на сохранение попала вовремя, потому что пришла сразу, как узнала иначе было бы поздно, т. к. на следующий день уже в роддоме началось кровотечение. В-третьих, тем, кто встает на учет раньше 12 недель полагаются пусть копеечные, но выплаты.
Если встанешь до 12 недель (это ранняя постановка на учет называется) то получишь копеечку какую-то дополнительно к декретным (рублей 500). Че это не соваться? Я в 6-7 недель встала на учет!
Асель Алипбек
а что там голову оторвать могут?
почему нельзя соваться?

сходите на прием, вас осмотрят, поставят Срок беременности,
а попозже уже на учет встанете..
Елена Зайцева Говорят, что угроза выкидыша может быть от ранних посещений врачей
правильно говорят.
Встать на учет можно в любое время. Можно и вообще не вставать.
Saida Gaybullayeva
действительно недель до 8-12 у врачей делать иногда бывает нечего, но провериться что у вас точно беременность стоит, потому что может быть также миома матки, киста сильная, или не дай бай бог внематочная
как это не стоит? Даже выплаты предусмотрены тем, кто встал до 12 недель на учет! Я встала в 9 недель, никаких проблем. К тому же, именно до 12 недель разрешены аборты, и до 12 недель уже можно точно сказать, будет ли этот ребенок здоров- всмысле, ручки, ножки, все на месте. Потом уже риск отклонений минимальный. Так что обязательно надо встать до 12 недель!
Оксана Гарина
узнайте во сколько недель у вас в поликлиники ставят на учет. .

у нас не раньше 9 недели..
Елена Жукова
я на 5 неделе пошла в ЖК, а на 8 меня поставили на учет. до 12 недель надо стать на учет.
Инга Теплых
ну, много чего говорят, я сразу пошла как узнала на 5 неделях, меня успокоили что всё хорошо, а на 8 неделе встала на учёт, не обязательно тянуть до 12 недели!
Томик Лунева
Сразу после 2 полосок на учет вставать не нужно. Пусть все закрепится как следует. Но стоить встать до 12 недель. До 12 недель делается т. н. выскабливание, если вдруг обнаружится патология либо матери либо ребенка, при которой выносить будет невозможно. Ну и и при постановке на учет до 12 недель даже денежка дается на работе по справке, небольшая правда, но мелочь, а приятно.
Татьяна ***
Меня поставили только в 10 недель. Пришла я к врачу на 6-7 неделе.
задержка или беременность? это две разные вещи, вставать на учет нужно сразу
Shadi Beautiful Girl
Елена Зайцева Тест показал две полоски. А насчет задержка или беременность - это врачи знают, а я пока к ним боюсь идти. Говорят, после врача на ранних сроках угрозы выкидыша бывают
Так говорят те, кто в принципе считает всё лишним, пока петух не клюнет, когда уже поздно что-то исправить. Не надо ждать 12-ой недели. Меня поставили на учет с 5 недели. И это правильно. Тебя консультируют, направляют на сдачу анализов, обход разных специалистов, где-то что-то можно вовремя скорректировать. . Так спокойнее. Ведь может же быть и угроза выкидыша (например, повышен тонус матки).
до 12 не встанешь на учет, 500 руб. не получишь )))) но мой совет идти недель в 11 вставать, я вообще в 15 встала, все лень было )))
если до 12 встанете, то получите еще дополнительную сумму (около 400 р) мелочь, но на полупаковки памперсов на первый месяц хватит
Елена Зайцева Первый раз слышу про дополнительную сумму. Вы имеете ввиду выплаты с работы?
я встала на учет в 8 недель, мне сразу дали анализы на мочу, кровь с пальца, кровь с вены, кровь на внутреутробную потологию. Все не в один день конечно, но через неделю.. . За то будете ходить уже спокойно, что все нормально!! ! И ждать УЗИ в 12 недель!!!
поставили в 8 недель
в 8 встала
в 8 недель) возьмут кровь и анализы на инфекции, а в 12 отправят на узи)
в 7-8 недель должны поставить
Оксана Ksenia
к акушеру гинекологу нужно пойти сразу после того, как узнаете о беременности! уточнить наличие беременности, установить нахождение плодного яйца и начинать сдавать анализы (это очень долго) ! Не придёте вы на проверку и что, а вдруг у вас угроза выкидыша или внематочная, а такие проблемы решаются только на ранних сроках!
Я в 10 встала и ни чего
Сашуля :-*
нет это не правда, наоборот лучше до 12 недель встать на учет
Катёна :*
до 12 недели надо встать, на 3-4 неделе уже можно пойти, пока они там документы подготовят, пока анализы возьмут, ничего страшного делать не будут, у вас просто задержка или вы тест тоже делали? а вообще лучше к врачу, потомучто вроде до 12 недель берут анализ скрин на уродство
где то в 8 недель встают