Беременность и роды
Если у девушки тонкокостная и у неё узкий таз,а также недостаточная масса веса,то лучше кесарево?
Узкий таз у тонкокостной девушки как раз более благоприятно, чем при широкой кости. Если некрупный ребёнок и есть так наз. "клиническое соответствие" головки и таза (т. е. по размерам головка плода предположительно может пройти костный таз) , то мгут разрешить и самостоятельные роды. Но есть ещё один нюанс - недостаток веса, узкий таз могут говорить об изначальной гормональной недостаточности, а это всегда риск слабости схваток. Так что, конечно, шанс кесарева сечения очень велик. А вообще -целиком присоединяюсь к мнению VAAL - такие советы а сайте не стОит выслушивать не только от просто ответчиков, но даже и от профессионалов. Удачи!
Кесарево делают при хронических заболеваниях и патологиях, размер таза не имеет значение.
Что у девушки ТОНКОКОСТНАЯ? А таз узкий где и насколько? Параметры бы его знать? А дефицит массы тела какой? Ничего неизвестно а вопрос очень серьезный. Вы, барышня Вика (можно я Викою называть вас буду?) , не лазьте по сайтам, а у акушера-гинеколога в Консультации спросите. У них есть очень четко определенные показания и противопоказания к физиологическим родам и кесареву сечению. Посидите, Вика с доктором, задавайте вопросы ему (ей) отнюдь не стесняясь, потому как здоровье ваше и младенчик ваш. И что вам порекомендуют, то и примите. А то вам здесь кто вякнет, что нельзя кесариться, так вы будете тужится пока глаза на лоб не вылезут? Или наоборот трёкнет кто, что кесариться, кесариться и кесариться. А вам, допустим, и самой родить будет раз плюнуть? Вы с гинекологами решайте сии вопросы.
нефига. . это только врач скажет. . и вообще - при родах важно не то какой таз снаружи, а какой н изнутри - если таз узкий, но женщина тонкокостная, то как раз внутри все может быть даже больше, чем у ширококостной дамы, у которой вроде снаружи все крупнее..
если таз действительно узкий то только кесарево врач не будет рисковать. у меня есть подружка маленькая худенькая а родила сама девочку 3 кг. тут только врач скажет.
Это как скажет врач. У меня подруга сама родила.
Да. хотя можно и попытаться так. но будет трудно
размер таза должен измерить гинеколог специальными инструментами- там свои медицинские параметры и если действительно таз узкий, то всё зависит от размеров плода-не раскармливайте, но и голодать-ни в коем случае сил не будет рожать, питаться чаще малыми порциями и правильной пищей-что есть на сайтах .