Беременность и роды

есть ли кто, кому ставили показание к кесареву по причине анатом. узкого таза?

Да. У знакомой таз был 9 см (ну т. е проход) , а головка малыша 11 см в диаметре. ДЛя вычесления всего этого делают рентген. Прокесарили, все в норме! А так если самой рожать, то это даже не щипцами тянут, а вакуумом!! ! Для ребенка верная инвалидность или еще хуже. Если назначили кесарево, то значит так безопаснее и для вас и для малыша! Удачи!
Ольга Семенова
Лучший ответ
Когда я ложилась в роддом, беременные, слыша крики рожавших, в ужасе умоляли врачей сделать им кесарево. Многие договаривались за деньги. Меня тоже кесарили, но по мед показаниям. Операцию перенесла хорошо, главное - без травм и я, и ребенок.
Мне ставили, но когда в роддом пришла-сначала стали ждать-может сама рожу, но все затихло головка не опускалась из-за узости таза, поэтому, немного подождав, мненя прокесарили! Нормально, не страшно! Только болит все 2 дня! Ребенка сразу после операции со мной положили, так что о боли некогда думать было, обезболят и вперед-ребенка кормить, мыть... Год прошел, все хорошо
Дважды делали операцию, всё здорово.
а меня ложили тоже с узким тазом, но я сама родила)
у подруги ставили кесарево сечение по причине узкого таза, но потом она родила сама без последствий, лучше рожать самой чем кесариться, умственное развитие ребенка будет лучше да и твое здоровье не пострадает!!!!
Если такое показание действительно возникло, это замечательно, что у Вас его выявили сейчас, а не в процессе родов, когда уже поздно! Я весила до замужества 46 кг, вышла замуж поправилась и во время беременности естественно не возникало вопросов так как весила я нормально для беременной ( но вот поправиться то я поправилась, а таз видно как был узкий так и остался!) . А ещё ребёнок родился 4 кг. , во время родов застрял в плечиках, так даже давили, потом сказали вы ещё хорошо отделались (вывихом руки у малыша) , так что иногда действительно лучше кесарево, чем последствия тяжелейших родов! Удачи Вам!
* *